Фото: Privātais arhīvs
По оценкам врачей, у актрисы Анастасии Заворотнюк есть шансы на выздоровление, сообщают российские СМИ.

По данным "Комсомольской правды", после удачной терапии медикам удалось снять отек мозга и остановить инфекцию. Сейчас Заворотнюк может дышать сама и находится в сознании, поэтому ее перевели из реанимации в палату общей терапии и готовят к операции и противоопухолевому лечению.

Издание также приводит слова анонимного хирурга-онколога, знакомого с ситуацией артистки: "Антибиотики подействовали — врачи выбрали правильный метод и сумели снять отек мозга и остановить развитие инфекции в ослабленном организме Анастасии. Теперь, когда она приходит в себя в общей палате, подключатся онкологи и продолжится основное противоопухолевое лечение, в том числе хирургическое. Да, удаление опухоли возможно даже в таком тяжелом случае. Глиобластома операбельна, правда, возможность благоприятного исхода значительно выше на ранних стадиях заболевания. Но у Анастасии очень хорошие шансы".

О том, что у Анастасии Заворотнюк диагностирована опухоль мозга, СМИ сообщили еще в конце августа, однако представители актрисы вначале опровергали эту информацию. Никто из близких актрисы до сих пор не давал никаких официальных подтверждений или опровержений по поводу ее состояния.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !