Foto: Privātais arhīvs
По оценкам врачей, у актрисы Анастасии Заворотнюк есть шансы на выздоровление, сообщают российские СМИ.

По данным "Комсомольской правды", после удачной терапии медикам удалось снять отек мозга и остановить инфекцию. Сейчас Заворотнюк может дышать сама и находится в сознании, поэтому ее перевели из реанимации в палату общей терапии и готовят к операции и противоопухолевому лечению.

Издание также приводит слова анонимного хирурга-онколога, знакомого с ситуацией артистки: "Антибиотики подействовали — врачи выбрали правильный метод и сумели снять отек мозга и остановить развитие инфекции в ослабленном организме Анастасии. Теперь, когда она приходит в себя в общей палате, подключатся онкологи и продолжится основное противоопухолевое лечение, в том числе хирургическое. Да, удаление опухоли возможно даже в таком тяжелом случае. Глиобластома операбельна, правда, возможность благоприятного исхода значительно выше на ранних стадиях заболевания. Но у Анастасии очень хорошие шансы".

О том, что у Анастасии Заворотнюк диагностирована опухоль мозга, СМИ сообщили еще в конце августа, однако представители актрисы вначале опровергали эту информацию. Никто из близких актрисы до сих пор не давал никаких официальных подтверждений или опровержений по поводу ее состояния.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!