Foto: DELFI
Как сообщила пресс-служба певицы, все произошло по взаимному согласию. Причиной разрыва отношений, которые продлились шесть лет, Нетребко называет "профессиональные обязательства", которые мешали их полноценной семейной жизни.

"Для нас время нашего совместного препровождения многое значит и мы, естественно, и дальше будем вместе заботиться о нашем сыне Тьяго", - добавила 42-летняя певица.

Вместе с тем окончание отношение не повлияет на профессиональную деятельность Нетребко и Шротта: их совместные выступления будут проходить, как и запланировано. Также они продолжат работу над фондом содействия образованию и воспитанию детей, а также развитию искусства и культуры, который был основан в мае 2012 года.

С уругвайским оперным певцом Эрвином Шроттом Анна Нетребко познакомилась во время совместной работы над оперой "Дон Жуан". Пара была помолвлена в 2007 году. А в 2008 году на свет появился их общий сын Тьяго. На многочисленные вопросы, почему, несмотря на рождение ребенка, пара не спешит официально зарегистрировать брак, Анна и Эрвин отшучивались: "Мы обычная пара, просто без брака".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!