Foto: Privātais arhīvs
В мае Анне Вески простилась со своим любимым мужем Бенно Бельчиковым. Резко ухудшившееся здоровье Бенно было причиной, почему певица до сих пор не высказывалась по поводу войны в Украине. Общественное давление было огромным, но Анне было трудно говорить о чем-то еще, когда ее больной муж дома нуждался в круглосуточной поддержке.

Неизвестно, есть ли в этом прямая связь, но здоровье Бенно серьезно ухудшилось с момента начала войны. Вместе с Анне они объехали всю Украину, певица неоднократно давала концерты в городах, о бомбардировках которых нам сейчас рассказывают в новостях. Анне ухаживала за больным мужем и одновременно наблюдала за тем, как разрушают прекрасные украинские города. У нее просто не получалось найти нужные слова, которых ждала от нее общественность. Как можно описать словами те чувства, которые испытываешь, видя, как угасает любимый, и какая чудовищная война идет в Украине?

"Война - это самая ужасная вещь в мире. Когда она началась в Украине, у меня просто затряслись руки и разум отказывался понимать происходящее. Как такое возможно в наши дни, в Европе? Конечно же, я против войны. Как у меня вообще можно спрашивать, что я о ней думаю? - поражается Анне. - Я могу вам красной краской написать: Анне Вески против войны! Ни один нормальный человек не может быть "за".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!