Foto: RIA Novosti/Scanpix
Симоновский суд Москвы отклонил иск певицы Елены Ваенги к глянцевому журналу, главным редактором которого является телеведущий Андрей Малахов, о компенсации 12 миллионов рублей за вмешательство в частную жизнь. Примечательно, что все требования артистки были отклонены в полном объеме.

"Истица Елена Хрулева (Ваенга) требовала признать нарушенным ее право на неприкосновенность частной жизни и взыскать с ответчика ЗАО "ИнтерМедиаГруп" 12 миллионов рублей компенсации", — сообщил пресс-секретарь суда Олег Шассаев. Так как судья огласил только резолютивную часть постановления, то причины принятия такого решения пока неизвестны, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь добавил, что в производстве Симоновского суда находится еще один иск Ваенги также о защите прав на неприкосновенность частной жизни. В нем певица просит компенсировать ей восемь миллионов рублей. Судебное разбирательство по данному гражданскому делу назначено на 26 июля.

Как стало известно, 35-летняя артистка обиделась на издание за публикацию материалов о ее беременности. Ваенга тщательно скрывала от СМИ, что собирается стать матерью, поэтому посчитала, что пресса должна была сначала спросить ее разрешения на публикацию статей.

"Эти люди беззастенчиво лезут в мою жизнь, и я от этого, поверьте, очень страдаю. Я не собираюсь ни с кем из них говорить о моих мужьях, детях, родственниках. … Для СМИ это бизнес, но мне этот бизнес и этот пиар не нужен. Теперь работают мои адвокаты, и я засужу всех. Это будет первый прецедент. А деньги отдам на благотворительность", — заявляла певица.

Елена Ваенга в ожидании первенца решила наказать чуть ли не все крупные столичные печатные издания, которые коснулись ее будущего материнства, пишет "Московский комсомолец".

Напомним, что ранее Симоновский суд Москвы частично удовлетворил иск одной из солисток музыкальной группы "ВИА Гра" Альбины Джанабаевой о взыскании шести миллионов рублей компенсации с журнала "Стар Хит", редактором которого является телеведущий Андрей Малахов. Поводом к судебному разбирательству послужили статьи еженедельного издания, в которых обсуждались ее личная жизнь и внешние данные, в том числе размер бюста. Звезда очень обиделась на то, что журналисты рассказали о пластических операциях, к которым она якобы прибегла.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!