2 марта состоится церемония посвящения в рыцари основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса. За выдающиеся заслуги в технологической и научно-образовательной сфере в январе прошлого года Билл Гейтс был представлен к почетному титулу рыцаря Ордена Британской империи (низшее ненаследуемое дворянское звание Британской империи).
Уильям Гейтс родился 28 октября 1955 года. Окончив муниципальную начальную школу Сиэтла (штат Вашингтон) и частную Лейксайдскую школу, в 1973 году он поступил на первый курс Гарвардского университета. Тогда Гейтс уже интенсивно изучал программирование и вскоре реализовал язык BASIC для любительского микрокомпьютера MITS Altair. В 1975 году Билл решил покинуть университет и вплотную заняться работой в основанной им компании Microsoft.

Сейчас корпорация Microsoft является крупнейшим производителем программного обеспечения в мире, ее продукты продаются более чем в 80 странах и переведены почти на 50 языков. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий.

Как сообщает Reuters, основатель Microsoft преклонит колено перед королевой Великобритании и Северной Ирландии Елизаветой II на специальной церемонии в Букингемском дворце в Лондоне (Великобритания). Правда, Билл Гейтс не является гражданином Великобритании и поэтому не сможет титуловаться сэром. Однако ему разрешено применять после фамилии аббревиатуру KBE — рыцарь Ордена Британской империи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!