Фото: Publicitātes foto
В наше время не только женщины старательно заботятся о здоровье и внешности. Отвечая на повышенный спрос, индустрия красоты предлагает представителям сильного пола многочисленные процедуры и средства.

Какие из них популярны среди знаменитостей, пишет "Комсомольская правда."

Николай Басков, 43 года

Фото: Sputnik/Scanpix/LETA

По признанию певца Николая Баскова, он уже несколько лет принимает пищевые добавки российского производства, нацеленные на продление жизни и борьбу со старением.

"Около года я принимал этот "эликсир молодости", сдавал анализы. И только убедившись, что никаких побочных эффектов нет, решил помочь ученым выпустить эту систему омоложения, - рассказал изданию Басков. - Это не только пищевые добавки, а целая система продления жизни и борьбы со старением. Например, кремы против морщин. Для нас, артистов, которые почти каждый день используют грим, это нужная штука. У меня все коллеги, кстати, просят этот крем и капсулы на основе пептидов, которые замедляют старение кожи. Все хотят быть молодыми".

Иосиф Пригожин, 50 лет

Фото: DELFI

Продюсер и супруг певицы Валерии в своем арсенале имеет разнообразные средства ухода и уверен, что крайне важную роль играет спорт и здоровый образ жизни в целом. Правда, его огорчает, что многие мужчины с непониманием относятся к его методам.

"Я одно время пытался публично делиться мыслями об уходе за собой, - цитирует продюсера "КП". - Но земляки (Пригожин родом из Махачкалы) меня не поняли: мол, чего это он маникюр делает, петух что ли? Вот почему так? Кто сказал, что в подмышках должны быть волосы, а под ногтями грязь? Правильное питание, уход за кожей и спорт меняют не только внешность, но и здоровье".

Продюсер рассказал, что пользуется кремами для рук и лица, посещает салон красоты, а иногда заимствует средства для ухода у знаменитой жены.

Филипп Киркоров, 52 года

Фото: Māris Lazdāns

Поп-исполнитель Филипп Киркоров признался, что природа одарила его хорошей кожей и волосами, поэтому какие-то специальные кремы ему не нужны. А в целях оздоровления и омоложения он использует процедуру ксеноновой ингаляции, стоимость которой составляет от 85 евро. "Полчаса в этом ксеноне, и ты снова молодой, словно возвращаешься с того света", - поделился Киркоров.

Медицинские центры, предлагающие эту процедуру, описывают ее как мощное средство для снятия стресса, лечения бессонницы и болевого синдрома, омоложения организма и снижения зависимости при патологической тяге к психоактивным веществам.

Стас Пьеха, 39 лет

Фото: vk.com

Внук знаменитой Эдиты Пьехи оказался неприхотливым - единственное, без чего не может обойтись Стас, это гигиеническая помада. "У меня их несколько, - признался "КП" певец. - Но самая крутая — на медовой основе. Что касается умывания, я не заморачиваюсь, умываюсь тем, что есть под рукой — хоть гелем для душа. Секрет в том, что у меня сама по себе жирная кожа, она не сохнет и не стареет. Увлажняю лицо разве что зимой. Еще изредка бываю в солярии".

А для хорошего самочувствия Стас выбирает массаж максимальной интенсивности.

Евгений Петросян, 74 года

Фото: instagram.com/petrosyanevgeny

Юморист Евгений Петросян, по наблюдениям его коллег, рядом с молодой 31-летней супругой и сам словно сбросил с десяток лет. В окружении артиста рассказали, что Татьяна Брухунова убедила его отдыхать на спа-курортах и посещать косметологические процедуры, где ему делают маски и инъекции ботокса. А вот массаж и маникюр Петросян делал и раньше.

Дима Билан, 38 лет

Фото: Privātais arhīvs

Как пишет "КП", Билан старается посещать процедуры даже на гастролях. Например, в Новосибирске он лично выбрал и записался в салон, где пробыл пять часов. "Дмитрий заказал массаж тела, лица и педикюр, - рассказали изданию представители салона. - Ему сделали десятипроцентную скидку, и в итоге Билан заплатил за все 16 400 рублей (235 евро)".

Интарс Бусулис, 41 год

Фото: LETA

Не обошли своим вниманием обозреватели "КП" и нашего Интара Бусулиса, который стал знаменитым в России после участия в шоу "Голос". Латвийский певец и музыкант рассказал, что регулярно делает маникюр и педикюр - сам, дома. А его рецепты сохранения молодости просты и всем известны: "Это, во-первых, качественный сон, во-вторых, выпивать как можно больше воды утром". Бусулис также признался, что после душа пользуется маслом для бороды. "Обязательно попробуйте, - советует он, - после него она не чешется".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !