Foto: Reuters/Scanpix

Голливудская звезда Брэд Питт намерен оставить актерскую карьеру. По его словам, "кино — игра молодых". При этом артист признается, что хочет посвятить себя работе в качестве режиссера и продюсера.

В интервью GQ Australia актер заявил, что с каждым годом планирует все меньше сниматься в кино. По его словам, он хотел бы уступить дорогу молодым талантам. "Признаем честно, что кино — это игра для молодых, — цитирует его издание. — Я могу оказаться динозавром и даже не узнать об этом. И комета уже может быть на пути ко мне".

Питт подчеркнул, что в будущем хотел бы попробовать себя в качестве режиссера. "Мне нравится быть и по ту сторону камеры", — признался он.

Известно, что помимо актерской деятельности, актер давно занимается продюсированием. В 2002 году совместно со своей второй женой — актрисой Дженнифер Энистон — и главой голливудской киностудии Paramount Pictures Брэдом Грэем он основал компанию Plan B Entertainment. Три картины, снятые под руководством Питта, получили "Оскар" за лучший фильм. В их числе — "Отступники" Мартина Скорсезе, "12 лет рабства" Стива Маккуина и "Лунный свет" Барри Дженкинса.

Что касается новых ролей, то в ближайшее время артист точно не уйдет из кино. В этому году в прокат выходят сразу две картины с его участием — "К звездам" Джеймса Грэйя и "Однажды в Голливуде" Квентина Тарантино. Ранее Питт снимался у именитого режиссера в "Бесславных ублюдках". Кроме того, он занят в съемках фильмов "Африка", "Тигр" и второй части "Войны миров Z".

Согласно слухам, Питт задумался о прекращении актерской карьеры не только из-за возраста. Причиной тому могло стать желание 55-летнего артиста проводить больше времени со своими детьми, с которыми он стал реже видеться после развода с актрисой Анджелиной Джоли.

Не исключено, что многолетние судебные разборки с бывшей женой могли испортить его эмоциональное состояние. Поклонники даже подозревают, что актер серьезно пьет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!