Foto: Itar-Tass/Scanpix

Бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович поставил очередной рекорд в области роскоши. Совсем недавно он уступил саудовскому принцу в "битве яхт", но его подруга Дарья Жукова подарила возлюбленному возможность вновь почувствовать себя чемпионом. Она родила ему самого дорогого ребенка в мире.

К такому выводу пришел Forbes, подсчитавший, во сколько обошлись Абрамовичу американские роды его гражданской супруги. "Поздравляем с самыми дорогими родами в истории" - гласит заголовок статьи в журнале.

В "счет" издание первым делом включило стоимость самой стоянки яхты Eclipse в акватории Гудзона, где миллиардер со своей пассией ожидали "часа икс". По самым скромным оценкам, в неделю расходы на содержание судна и команды составляли порядка 200 тысяч долларов, указывают журналисты.

У берегов Нью-Йорка Eclipse находилась два месяца, итого 1,6 млн долларов Абрамович выложил только за то, чтобы в ожидании пополнения в семействе любоваться панорамой Манхэттена. И это без учета тех, очевидно, немалых сумм, которые олигарх с подругой потратили на еду, напитки и прочие маленькие радости. Не уточняется также, сколько стоило медицинское обслуживание, в частности, сами роды.

"Когда же пришло время рожать, Жукова просто сошла на берег и отправилась в нью-йоркский Пресвитерианский госпиталь", - цитирует Inopressa автора статьи в Forbes.

Самым дорогим ребенком в мире, если издание не ошиблось в расчетах, стала маленькая Лея. Девочка - уже второй общий ребенок Абрамовича и Жуковой. В 2009 году у них, как известно, родился мальчик Аарон. А вообще, Абрамович является уже семикратным отцом - у него двое сыновей и три дочери от второго брака.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!