Foto: SIPA/Scanpix/LETA
Dr. Dre может стать первым в мире рэпером-миллиардером, в том случае если Apple купит Beats Electronics, производителя наушников, где соучредителем как раз является звезда хип-хопа.

Андре Янг, он же Dr. Dre, занимает второе место в списке Forbes среди самых богатых хип-хоп-исполнителей. Его состояние оценивает в $550 млн.

Но если Apple все же купит Beats Electronics, Dr. Dre займет первое место, обогнав Шона Комбса (Puff Daddy), состояние которого составляет $700 млн.

По данным Financial Times, сумма сделки при покупке производителя наушников составит около $3,2 млрд.

Информации о том, какой долей владеет Янг в Beats, нет, но газета Wall Street Journal ранее сообщала, что Dr. Dre и музыкальному продюсеру Джимми Лавину принадлежит большая часть компании.

Судя по рейтингу Forbes, Янгу до миллиарда не хватает $450 млн, а это соответствует примерно 15% от стоимости компании. С весьма большой вероятностью его доля превышает этот уровень.

Большую часть своего состояния Dr. Dre заработал после основания Beats Electronics с Лавином в 2008 г. Доля компании на рынке наушников в своем сегменте составляет около 65%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!