Foto: AP/Scanpix
Калифорнийский суд приговорил певца Криса Брауна к году тюрьмы. Исполнитель был арестован 14 марта в связи с тем, что без разрешения покинул реабилитационный центр в Малибу (штат Калифорния), где проходил принудительное лечение от приступов агрессии. Кроме того, сообщается, что Браун тогда схватил одну из медсестер за локоть и отказался делать анализ на наличие в крови запрещенных препаратов. Все это в совокупности послужило основанием для возвращения певца в тюрьму.

Уголовное дело против музыканта было заведено в 2009 году, он был приговорен судом Лос-Анджелеса к условному тюремному заключению на пять лет и к шести месяцам исправительных работ за избиение своей бывшей подруги, известной певицы Рианны. После этого певец прошел курс реабилитации для людей, склонных к "домашнему насилию".

В июле 2013 года также нарушил режим условного срока. Основанием для такого решения послужил инцидент, произошедший в мае. Тогда Браун, попав в ДТП, агрессивно вел себя в отношении водителя другого транспортного средства, а затем скрылся с места аварии, не оставив ему данные водительских правах и страховки. В октябре 2013 года Брауна арестовали в Вашингтоне на несколько часов за участие в драке неподалеку от Белого дома. Именно это послужило поводом для прохождения трехмесячного лечения в специальном медицинском учреждении Малибу.

Напомним, что 25-летняя Рианна и 24-летний Крис Браун расстались в конце мая 2013 года. Инициатором разрыва стал рэпер, который заявил журналистам, что звездная подруга слишком молода для него. И это при том, что Рианна старше музыканта.

Весной 2013 года Крис в очередной раз признался в любви своей уже бывшей девушке Рианне, но отказался на ней жениться: "Вот как я это вижу – я всегда буду любить этого человека. Но у людей есть различия и разные потребности и желания. И в конце концов, она молодая девчонка. Я не могу взять в жены такую молоденькую. Я тоже молод. И я не могу фокусироваться на этом сейчас. Я должен быть мужчиной и быть лучшим Крисом Брауном, которым я могу быть, а не беспокоиться о том, кто там у меня на заднем плане", – заявил артист.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!