Фото: Itar-Tass/Scanpix

Певица Елена Ваенга всячески открещивается от звания певицы года. Более того, голосистая артистка заявила, что Forbes не прав, завысив ее доходы.

34-летняя российская исполнительница Елена Ваенга сейчас находится на пике популярности. Ее концерты посещает огромное количество народу во всех уголках страны, а малейшие изменения во внешности, будь то на недолгое время появившаяся челка или постройневшая фигура, вызывают многочисленные толки. Артистку даже начали сравнивать с примадонной российской эстрады Аллой Пугачевой.

Однако сама Елена Ваенга к своей популярности относится с завидным спокойствием. "Не могу быть ее преемницей, так как я – другая. Не обладаю таким вокалом, как Пугачева", – говорит исполнительница. Однако артистка не скрывает, что она знакома с Аллой Борисовной и той нравится творчество молодой коллеги.

Информацию, что она находится на девятом месте в рейтинге самых влиятельных российских знаменитостей по версии журнала Forbes с годовым доходом в 6,4 миллиона долларов, Елена Ваенга опровергла: "Если бы Forbes был прав, я бы давно уже купила дом на Кипре, о котором мечтаю. На него как раз нужен миллион долларов. Мои доходы преувеличены примерно раз в 98".

Артистка напомнила, что живет на съемной квартире в Санкт-Петербурге, и это несмотря на то, что приобрела недвижимость 120 квадратных метров за 12 миллионов рублей в том же городе. Однако переехать туда Ваенга пока не может – ремонт. Вообще, разговоры о доходах возмущают артистку: "Также говорят: "Ваенга ездит на Mercedes S 221". И что? Я должна извиняться перед кем-то за то, что могу себе позволить такой автомобиль? Купила его за 2,5 миллиона рублей. Но я эти деньги заработала".

Другая животрепещущая тема – фигура Елены Ваенги. Артистка призналась, что сидела на диете и похудела на десять килограммов, но потом снова поправилась. Она любит сладкое и макароны и ничего не может с собой поделать. Причем ест шоколадные конфеты по ночам, что никак не способствует похудению.

Однако гражданскому супругу Ваенги Ивану Матвиенко, который является ее продюсером, Елена нравится и такая. Для знакомых артистки не секрет, что Ваенга называет мужа дядей Ваней. Елена объяснила: "А он этому прозвищу соответствует. Знаете такую песню: "Дядя Ваня – хороший и пригожий"? Вот и мой муж такой – великодушный, справедливый, терпеливый, бескорыстный и до безобразия честный. Круче него нет никого на свете". Елена Ваенга ушла жить к своему гражданскому супругу в весьма юном возрасте – 18 лет, на тот момент Матвиенко было 38. Разумеется, такое положение дел совершенно не понравилось родителям Елены, у них даже произошел конфликт, однако потом он разрешился.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !