Foto: Kadrs no video
Политик Национального объединения Имантс Парадниекс официально женат на своей жене Дине уже более трех десятков лет, но как минимум трое его детей родились вне брака. Парадниекс посетил интернет-ток-шоу режиссера Дж. Джиллинджера "Dž.Spot", где попытался объяснить свое полигамное видение жизни.

Полигамия Иманта Парадниекса уже давно стала упоительной темой, как для отечественной желтой прессы, так и для местных политиков, у которых много вопросов по поводу отстаиваемых Национальным объединением семейных ценностей; ведь сейчас члены этой партии активно выступают против принятия так называемого Закона о гражданском союзе. Напомним, что этот законопроект призван урегулировать юридические отношения однополых пар, а также тех, кто состоит в гражданском партнерстве вне зависимости от сексуальной ориентации.

В декларации государственного чиновника Парадниекс указал свою жену Дину Парадниеце, четырех сыновей и одну дочь. Однако известно, что Парадниекс является отцом не менее семи детей и только четверо старших — Хардийс, Анете, Имант и Ричард — родились в его официальном браке. Так сына Хелвиса родила депутату, как он ее сам называет, "вторая жена" Яна, а еще двое младших детей родились у него в отношениях с дамой по имени Лита.

deutche_welle_video

Во время разговора с Джиллинджером Парадниекс объяснил, как он воспринимает женщин и почему у него внебрачные связи с такими последствиями — рождаются дети. Чисто визуально эталоном его женственности всегда была актриса Ким Бейсингер, но в женщинах, по его словам, ему важнее внутренний мир и умение дарить любовь. Он называет женщин "святым источником".

"Женщина чувствует суть и ауру. Женщина может быть бесконечно красивой, однако пустой— не вызывать никаких положительных чувств. В женщине с большой буквы — женственность вибрирует во всей своей красе, она ощущается всеми органами чувств. Вопрос только в том, в какой момент ты даешь волю чувствовать или не чувствовать",— рассуждает о женской привлекательности Парадниекс.

На вопрос, как он, консерватор, может долгие годы жить с несколькими женщинами и не скрывать этого, политик объясняет это личным выбором, за который он берет на себя ответственность, а двойная жизнь — это не тот идеал, к которому должны стремиться другие."Идеальная модель — это брак, жена, дети и вечность, пока смерть не разлучит нас! Я и близко не идеальная модель. Это очень трудная жизнь", — объясняет он.

На вопрос Джиллинджера, почему он терпимо относится к своей модели и отрицает другие варианты семьи, политик ответил, что поддерживает союз между женщинами и мужчинами, в котором рождаются дети. "Я благодарен Богу за каждого ребенка, который у меня есть, потому что мои дети — моя ценность, и я знаю, что также являюсь авторитетом для своих детей. Я планировал, что моя жизнь сложится именно так", — объясняет свою полигамию политик.

Парадниекс "окольцевал" свою жену, когда ей исполнилось всего 18 лет, но уже тогда понял, что "питается женской искрой", и пообещал хранить супруге духовную верность; он считает любовь между ними подарком от Бога. "Моя жена — это часть меня, моя сущность… Другие отношения никогда не были самоцелью [...], они не означают, что я нарушил то самое главное обещание", — говорит Парадниекс, добавляя, что понимает: со стороны это выглядит, как попытка самооправдания.

Политик также цитирует немецкого философа Артура Шопенгауэра: главное для мужчины — духовная верность своей жене, а для женщины — телесная. Потому что женщина отдается мужчине всей своей сущность, а мужчина же воспринимает отношения иначе.

Напомним, что ранее законная супруга политика в интервью СМИ признавалась, что смирилась с поведением мужа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!