Foto: AFP/Scanpix
Опубликован список самых высокооплачиваемых актеров года. Рейтинг появился на сайте журнала Forbes.

На первом месте оказался Дуэйн Джонсон, который заработал крупную сумму благодаря Netflix — стриминговый сервис заплатил ему 23,5 миллиона долларов за фильм "Красное уведомление", премьера которого запланирована на ноябрь. Еще одним источником доходов стала коллекция спортивной одежды, которую артист выпускает в сотрудничестве с брендом Under Armour.

Вторую строчку занял Райан Рейнольдс. За участие в проектах "Красное уведомление" и "Призрачная шестерка" он получил более 20 миллионов долларов.

Замкнул тройку Марк Уолберг. Среди наиболее удачных проектов с его участием — боевик "Правосудие Спенсера", а также документальные сериалы "МакМиллионы" и "Уол-стрит" (Wahl Street).

В десятке самых высокооплачиваемых актеров также оказались Бен Аффлек, Вин Дизель, Акшай Кумар, Лин-Мануэль Миранда, Уилл Смит, Адам Сэндлер и Джеки Чан.

Дуэйн Джонсон возглавляет рейтинг Forbes второй год подряд. В 2019-м он заработал 89,4 миллиона долларов благодаря таким фильмам, как "Форсаж: Хоббс и Шоу" и "Небоскреб", а также сериалу "Футболисты".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!