Foto: Itar-Tass/Scanpix
4 марта российский эстрадный артист Борис Моисеев празднует 60-летие.

Борис Михайлович Моисеев родился 4 марта 1954 года в Могилеве. После школы переехал в Минск, где окончил хореографическое училище, затем работал в Харьковском театре оперы и балета.

В 1975 году Борис Моисеев переехал в Каунас. Танцевал в музыкальном театре, затем стал главным балетмейстером литовского оркестра "Тринитас". В 1978 году создал свое знаменитое трио "Экспрессия", с которым 9 лет работал в "Театре Песни" Аллы Пугачевой.

В 1987 году трио "Экспрессия" начало сольную карьеру, выступая за границей - в основном в Италии, Франции и Америке. В 1991 году Борис Моисеев со своим коллективом вернулся в Россию.

В 1993 году Моисеев получил Российскую национальную музыкальную премию "Овация" за спектакль "Шоу продолжается – памяти Фредди Меркьюри". Эту премию он получал еще дважды за следующие свои шоу-программы. В 2006 году удостоен звания Заслуженного артиста России.

К своему юбилею артист, переживший несколько лет назад инсульт, но сумевший восстановиться, подготовил особую концертную программу YOUбилей. С ней он выступит в середине марта в Санкт-Петербурге и в конце апреля - в Москве, в Кремлевском дворце.

Ну а сегодня Борис Моисеев принимает поздравления от коллег и друзей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!