Foto: DELFI/Ritvars Stankevičs
Накануне вечером, 18 июля, в концертном зале "Дзинтари" открылся традиционный музыкальный фестиваль Лаймы Вайкуле, на котором были замечены многие известные люди.

В этом году фестиваль "Лайма. Рандеву. Юрмала" проходит уже в пятый раз. По сложившейся традиции, мероприятие с участием эстрадных звезд со всего постсоветского пространства, легенд мировой музыки и начинающих исполнителей является одним из главных латвийских музыкальных событий лета.

Ежегодно фестиваль собирает у экранов больше ста миллионов телезрителей по всему миру. Юбилейный год, по словам Лаймы Вайкуле, станет для фестиваля особенным — на сцене выступят лучшие из лучших, самые яркие звезды и открытия предыдущих лет, а также молодые, актуальные имена.

За четыре года на фестивале побывали более 150 разных исполнителей: Крис Норман, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Елена Ваенга, Леонид Агутин, Интарс Бусулис, "Время и стекло", Ума2рман, Вера Брежнева, Потап и Настя и многие другие.

В этом году в первый день фестиваля в Юрмале были замечены многие известные личности: бывший политик Айнарс Шлесерс со своей семьей, бывший президент Латвийской федерации хоккея (ЛХФ) Киров Липман, бывшая глава Госконтроля Ингуна Судраба, экс-премьер Валдис Биркавс, предприниматель Юлий Круминьш и другие известные бизнесмены.

На фестиваль пришел и бывший президент Латвии Раймонд Вейонис со своей супругой, а также многие известные российские деятели культуры, спорта и шоу-бизнеса — Алла Пугачева, Максим Галкин, Татьяна Тарасова, Борис Моисеев и Владимир Винокур.

Фестиваль продлится до 21 июля. На сцене концертного зала "Дзинтари" в эти дни выступят такие известные музыканты и исполнители, как Григорий Лепс, Сергей Лазарев, Стас Михайлов, Лолита, Валерий Сюткин, Инесса Галанте, Монатик, Валерий Меладзе, Альбина Джанабаева, Любовь Успенская, Алена Свиридова, Марио Бионди, Нино Катамадзе, Роберто Кел Торрес, Интарс Бусулис и другие.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!