Foto: Пресс-фото

Музыкант Сергей Шнуров приступил к работе над новым проектом. Лидер группировки "Ленинград" озвучивает доброго инопланетянина Слонежа в третьей части анимационного фильма "Белка и Стрелка", сообщила пресс-служба студии "КиноАтис".

Инопланетянин Слонеж — один из ключевых персонажей третьей части популярной анимационной франшизы. Если в предыдущих двух частях Белка и Стрелка отправлялись в космос, к новым планетам, то в этой части инопланетяне сами прилетят на Землю. В очередной раз звездные собаки выполнят героическую миссию, а друзья помогут им в предотвращении экологической катастрофы, грозящей подводному городу.

"Я не первый раз принимаю участие в озвучке мультфильма, мне это нравится, — рассказал Шнуров. — По первым кадрам уже понятно — получается классный анимационный фильм. Студия "КиноАтис" делает огромную работу, такие проекты просто необходимо поддерживать. Возможно, даже напишу для него песню".

deutche_welle_video

Создатели анимационной ленты точно не знали, какого инопланетянина Шнуров будет озвучивать — Лягуся или Слонежа, пока артист не приехал на студию. Эти персонажи дружат, хотя у них разные характеры и привычки. Музыканту предложили пробно озвучить обоих и на основе собственных ощущений сделать выбор.

"Отрицательных героев я сыграл и озвучил довольно много, поэтому решил выбрать положительного. Хотя его и положительным назвать сложно, он же инопланетянин, чужак для землян", — объяснил свой выбор музыкант.

Команда, приглашавшая Шнурова для участия в проекте, призналась, что вопросы отпали сами собой, когда музыкант невероятно точно попал в образ добряка.

Сам Шнуров признался, что он редко смотрит мультфильмы, но третью часть "Белки и Стрелки" обещал не пропускать. "Я редко смотрю фильмы или мультфильмы, получается от силы два фильма в год, но "Белку и Стрелку 3" обязательно посмотрю", — сказал он.

Работа над озвучкой будет продолжаться до 2 сентября. Релиз фильма запланирован на 30 апреля 2020 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!