Foto: Vida Press

Пластическая хирургия дает почти неограниченные возможности, чтобы полностью изменить свое лицо и, например, оставаться вечно молодым. Однако не всегда болезненные операции дают ожидаемый результат.

Считает, что пластикой увлекаются в основном только дамы, но хватает и мужчин, которые решаются подтянуть кожу или подправить носик.

Среди известных в мире мужчин тоже хватает тех, кто ложился под скальпель хирурга, однако со временем некоторые из них превращаются не в красавцев, а в монстров. DELFI Izklaide предлагает посмотреть на некоторых жертв пластической хирургии.

Микки Рурк

Foto: Vida Press

Голливудский актер Микки Рурк в свое время был секс-символом и одним самых желанных мужчин мира, однако в последние годы он настолько подружился со скальпелем, что от былой красоты не осталось и следа.

Рурк с юношества увлекался боксом. В 90-е годы его актерская карьера пошла на спад, и он усиленно стал заниматься своим хобби.

На ринге Рурк повредил лицо, поэтому последствия пришлось исправлять с помощью пластики. Правда, насколько удачными были операции, вопрос спорный.

Сейчас 63-летний актер стал любимцем папарацци. Он постоянно попадает в топы самых неудачных пластических операций.

Валерий Леонтьев

Foto: AFI/DELFI

У звезд российской эстрады особые отношения с пластическими операциями — сложно найти знаменитость в возрасте, кто не пользовался бы услугами хирургов. Легендарный певец Валерий Леонтьев — не исключение.

Певцу сейчас 67 лет, однако его красочные шоу по-прежнему собирают полные залы. Правда, он сильно постарался, чтобы сохранить юношеский блеск.

Известно, что марафон пластических операций Леонтьев начал с поднятия век. Операция, к сожалению, не была слишком удачной — был поврежден мускул век. По этой причине певец не мог закрыть глаза, пришлось делать еще одну операцию.

Позже Леонтьев улучшил и другие части лица — подкорректировал нос, сделал подтяжку лица. Певец всегда старался сохранить молодость, но из-за многочисленных операций лицо мужчины почти неподвижно.

В СМИ в свое время появлялись новости, что из-за многочисленных операций певец совсем ослеп.

Брюс Дженнер стал Кейтлин

Foto: Vida Press

Пластическая хирургия сегодня на таком уровне, что с ее помощью можно сменить даже пол. Яркий пример этого — олимпийский чемпион по десятиборью и американская звезда реалити-шоу Брюс Дженнер, который теперь зовется Кейтлин.

66-летний атлет в прошлом году поразил мир, заявив, что решил сменить пол. 1 июня прошлого года войдет в историю как день, когда в публичном пространстве появилась Кейтлин — ее фотография украшала обложку журнала Vanity Fair.

Позже Кейтлин, у которой будучи мужчиной было шесть детей и которая все еще является отчимом сестер Кардашьян, стала источником вдохновения для многих женщин и мужчин, которые считают, что попали в этот мир не с тем полом.

Кейтлин рассказывала, что стать женщиной — было ее лучшее решение в жизни, однако после многочисленных операций ей пришлось пережить не только физическую, но и эмоциональную боль, а также упреки семьи.

Зато Кейтлин получила хвалебные комментарии от модных критиков за свое чувство стиля. В недавнем интервью она рассказала, что смену пола начала еще в 90-е годы, но план был отложен, когда она познакомилась с третьей женой Кристен Кардашьян.

Стивен Тайлер

Foto: Vida Press

Постоянное внимание прессы и желание сохранить моложавый вид заставили лечь под скальпель и американскую рок-звезду, лидера группы Aerosmith Стивена Тайлера.

Музыканту сейчас 68 лет. Когда-то поклонницы выстраивались в очередь, чтобы попасть в нему в постель, но время неумолимо — знаменитые и богатые тоже стареют.

Тайлер пытается сохранить молодость с помощью пластических операций, однако он один из тех, кому пластические операции, возможно, принесли больше вреда, чем пользы.

Мировые СМИ в свое время сообщали, что Тайлеру была проведена подтяжка лица, коррекция формы носа и другие процедуры. К тому же сам музыкант никогда не отрицал, что пользовался услугами пластических хирургов.

Правда, преображение Тайлера получило противоречивую оценку. Пока часть поклонников уверены, что процедуры помогли музыканты сохранить свежесть и молодость, другие называют его неудачным примером пластических операций.

Майкл Джексон

Foto: Vida Press/Scanpix

Ушедший в мир иной поп-король Майкл Джексон за свою жизнь побывал во многих скандалах, особое внимание журналисты обращали на его пластические операции.

То, что Джексон был зависим от них, в свое время на ток-шоу Опры Уинфри подтвердила его мать Кэтрин. За тем, как менялось не только лицо, но и раса певца, следил весь мир.

Визуальные превращения Джексона начались в 80-е года. Сначала он изменил форму носа. Далее лицо музыканта менялось много раз, пока ему не пришлось вместо носа установить протез.

Позднее ему делали более выразительные скулы, меняли подбородок и проводили другие многочисленные операции.

Стоит отметить тот факт, что Джексон болел витилиго — болезнью, вызывающей нарушение пигментации кожи. По этой причине его тело покрывали белые пятна, однако со временем они стали настолько большими, что создавалось впечатление, будто он сменил расу.

Том Круз, Джонни Депп и другие

Foto: Vida Press

Часть жертв пластической хирургии после не совсем успешных процедур делают новые операции, чтобы исправить ошибки, однако зачастую результаты еще хуже.

Правда, некоторым хватает ума остановиться и не быть наркоманами пластики. Так, например, голливудский актер Сильвестр Сталлоне в свое время был в числе примеров неудачных пластических операций, однако в последнее время его внешний вид улучшился.

Также были разговоры, что актер Джонни Депп делал инъекции красоты. Пресса и поклонники ужасались тому, что его лицо стало выглядеть неподвижным, однако на свежих фотографиях с кинозвездой все в порядке.

Актера Тома Круза тоже упрекали, что он увлекся инъекциями ботулина. Также за своего кумира в свое время беспокоились поклонники Жана-Клода Ван Дамма.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!