Foto: Publicitātes foto

23 июля группа "АлоэВера" выступит в Риге в рамках фестиваля Botānika. В преддверии концерта в интервью Delfi лидер коллектива Вера Мусаелян рассказала о том, каково сейчас жить в Москве, "черных списках" запрещенных артистов и суде над ее бывшим мужем Ильей Яшиным.

После начала войны Вера уехала в Армению. Она честно признает, что тогда решение было продиктовано паникой, и вскоре певица вернулась в Москву. Нынешние отношения с этим городам она описывает, как с "человеком, который тебя ударил".

Несмотря на запреты концертов (группа включена в "черный список" артистов, который недавно появился в СМИ), выступать все же пока удается, хоть и ощутимо реже - не все организаторы подчиняются давлению.

Она не скрывает своей позиции по отношению к войне, но не ожидает серьезных репрессивных мер, так как не считает себя значимой политической фигурой. Чего не скажешь о ее бывшем муже - оппозиционере Илье Яшине, которого сейчас судят по делу о распространении фейков о российской армии. Вера не исключает, что "Илью Яшина мы не увидим несколько лет".

Подробнее о суде, жизни в сегодняшней России и предстоящем концерте - смотрите в нашем интервью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!