Foto: AFP/Scanpix/LETA
Журнал Forbes составил рейтинг самых успешных российских звезд шоу-бизнеса и спорта, которым меньше 40 лет. Первое место в списке из 40 человек занял боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов.

Рейтинг составлялся на основе двух факторов: доходов участников с июня 2018-го по май 2019 года и их популярности, которая определялась по упоминаниям в СМИ, запросам в поисковых системах и количеству подписчиков в соцсетях.

Хабиб, по данным Forbes, заработал за год 11,5 млн долларов. В СМИ и соцсетях его упоминали более 75 тысяч и 1,5 млн раз соответственно.

deutche_welle_video

Второе место в списке заняла телеведущая и певица Ольга Бузова. Она, по оценкам журнала, заработала 4,4 млн долларов, а в СМИ и соцсетях упоминалась более 73 тысяч и 4,5 млн раз соответственно.

Тройку замкнул хоккеист, нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, заработавший 14,5 млн долларов за последний год. В СМИ он упоминался 59 тысяч раз, а в соцсетях - более 560 тысяч раз.

В перую десятку рейтинга вошли также певцы Егор Крид, Баста, Дима Билан, Тимати, модель Ирина Шейк, футболист Артем Дзюба и певица Полина Гагарина.

Как отмечает редакция Forbes, в рейтинг самых успешных знаменитостей России до 40 лет вошли сразу восемь человек в возрасте до 25 лет (включительно). Двое самых юных участниц списка — звездные фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева. Компанию им составили рэп-исполнители Face и Элджей, представители поп-музыки Монеточка и Егор Крид, блогер Саша Спилберг и еще один спортсмен — перспективный теннисист Карен Хачанов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!