Foto: AFP/Scanpix

Голливудский актер Харрисон Форд покинул больницу после лечения травм, которые он получил во время аварийной посадки своего одномоторного самолета в пригороде Лос-Анджелеса, передает Русская служба BBC.

Журнал People сообщает, что в субботу Форда видели за рулем автомобиля в Лос-Анджелесе.

По данным американских СМИ, 72-летнему актеру необходимо будет пройти терапию для лечения повреждений таза.

Форд был госпитализирован 5 марта после того, как легкомоторный самолет Ryan PT-22 Recruit (коллекционная модель времен Второй мировой войны), который он пилотировал, экстренно сел на поле для гольфа в Южной Калифорнии.

Вскоре после взлета Форд связался с ближайшим аэропортом и сообщил о проблемах с мотором своего самолета. Актер получил рваную рану головы и переломы лодыжки и костей таза. В больницу он был доставлен в стабильном состоянии.

Харрисон Форд - пилот-энтузиаст с многолетним опытом, он регулярно участвует в гуманитарных акциях. Как напоминает New York Daily News, Форд участвовал в транспортировке больных раком и в доставке гуманитарной помощи на Гаити после землетрясения 2010 года, а также перевозил участников Паралимпийских игр в США. Его именем названа стипендия для юных пилотов - Harrison Ford Flight Training Scholarship.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!