Foto: Publicitātes foto
Громкий развод между Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли заставил журналистов Delfi Izklaide вспомнить похожие истории, происходившие в последние годы в Латвии.

Экс-министр и финансист: роман на стороне и прощение грехов


Foto: F64
В начале 2015 года рухнул брак, который многие считали образцовым: распалась семья бывшего министра иностранных дел Яниса Юрканса и финансиста Илзе Юркане. Катализатором выступила желтая пресса - в журнале Kas Jauns были опубликованы фотографии, на которых некая женщина выходила из дома Юркансов с мешком мусора в руках. Илзе Юркане в этот момент находилась в США.

Позже в интервью Юркане признавалась, что чувствовала себя преданной: муж впустил в дом бывшую подругу семьи, и двойная жизнь супруга принесла ей много боли. Через год после развода Юркане в интервью журналу Patiesā Dzīve говорила уже о том, что пережила тяжелый период и простила бывшему супругу предательство и публичное унижение. "Грусть есть, но рвотных позывов уже не осталось", - сказала она.

Певица и француз: Кровь на стене и запуганный ребенок


Foto: DELFI
Весной этого года распалась семья певицы Дианы Пирагс и Фрэнка Сесто, который называл себя французским финансистом. Взаимные обвинения супругов выплеснулись на страницы прессы, и именно это привлекло к конфликту широкое внимание.

Сесто начал первым: он заявил, что у супруги агрессивный и истеричный характер, и ее поведение представляет угрозу в том числе и их общему ребенку и дочери от первого брака. "Однажды она при помощи тампона написала собственной кровью имя моей бывшей", - рассказывал Сесто в своем профиле на Facebook.

Диана Пирагс в долгу не осталась, заявив Delfi Izklaide о том, что Сесто склонен к насилию и изменам. "Фрэнк поставил мне огромный "фингал", а дочь в школе хромала. Тот случай я ему простила, надеялась, что агрессия пройдет. Соседи говорили мне, что был случай, когда Анжелика час плакала на улице, боялась войти в квартиру, где был Фрэнк. Может, я прощала слишком много, но я так хотела сохранить семью", - заявила Диана. Справиться с этой ситуацией ей помогали три психолога.

Тем не менее, после того, семья распалась, бывшие супруги остались друзьями - об этом порталу Delfi заявила Диана Пирагс.

Режиссер и предпринимательница: 'Его для меня больше не существует!'


Foto: F64
Один из самых громких разводов последних лет - распад семьи известного латышского театрального режиссера Дж.Дж.Джилинджера (настоящее имя Раймонд Рупейкс) и предпринимательницы Биннии Арберги. Семья распалась в 2010 году, однако выяснение отношений между бывшими супругами еще несколько лет не сходило со страниц желтой прессы.

Три года назад Арберга в интервью журналу "OK!" заявила следующее: "Он (Дж.Дж.Джилинджер - Ред) сломал меня, пытался построить что-то приятное для себя. Только недавно я сумела вернуть свое прежнее "я", стать такой, какой была раньше". Режиссера она назвала "негативным примером" и призналась, что для ее его "больше не существует".

DELFI Izklaide отмечает, что в 2014-м году развалился и четвертый брак Дж.Дж.Джилинджера, причем бывшая супруга через суд потребовала от него вернуть более 10 000 евро.

Модель, бизнесмен и семеро детей: конец образцовой семьи


Foto: F64/LETA
В сентябре 2016 года серьезный кризис разразился в семье предпринимателя Мариса Гаварса и его супруги, модели Уны. Еще в начале года латышские СМИ писали об идеальной семье, которая воспитывает семерых детей. Однако в конце лета, как сообщает Delfi Izklaide, Уна Гаваре вместе с детьми отправилась на Тенерифе - к миллионеру Айнару Гулбису, с которым, как сообщается, ее связывают романтические отношения.

"Он меня даже вызывал на дуэль, предлагал стреляться. Представляете, какой рыцарь? Будет бороться со мной за женщину, которую любит. Писал, что оставляет выбор оружия за мной, но сам советует пистолеты. Какая дуэль? У меня семеро детей, ради них я под такими глупостями не подпишусь", - заявил Гаварс журналу Kas Jauns. И пообещал подать заявление в полицию, поскольку считает, что детей у него украли.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!