Фото: RIA Novosti/Scanpix

Популярная российская певица Жанна Фриске, которой 8 июля исполняется 40 лет, переедет на вторую половину лета в Прибалтику. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на интервью народного артиста СССР, певца Иосифа Кобзона.

"Жанна проведет лето в Прибалтике. Более того, это порекомендовали ей врачи. Так что мы ее ожидаем на "Новой волне", — сообщил Иосиф Кобзон, пожелав певице, чтобы она скорее вышла на сцену.

Ранее подруга певицы Ольга Орлова сообщила, что Фриске, сейчас находящаяся в США, чувствует себя значительно лучше.

А по словам российского журналиста Отара Кушанашвили, лечение певицы Жанны Фриске вряд ли позволит ей приехать на родину раньше Нового года. Отар общался с Жанной, и с каждым днем ее самочувствие улучшается. Однако процесс выздоровления очень тяжелый и медленный, поэтому в ближайшее время она приехать в Россию не сможет, считает Кушанашвили.

Как сообщалось, у певицы, которая весной прошлого года родила сына от телеведущего Дмитрия Шепелева, была диагностирована неоперабельная опухоль мозга. Сейчас Жанна проходит противораковую терапию в США. Как заявили врачи, шансы на выздоровление у нее весьма высоки.

О том, что Жанна Фриске долгие месяцы сражается с опухолью головного мозга, первым сообщил Шепелев. Сама артистка считает свой страшный диагноз испытанием, а не наказанием, и до последнего не сообщала родным о своем страшном диагнозе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !