Foto: RIA Novosti/Scanpix
Известный продюсер Константин Меладзе находился за рулем автомобиля, который сбил насмерть 30-летнюю женщину в четверг, 27 декабря.

Работники милиции Киевской области подтверждают, что 49-летний украинский композитор Константин Меладзе находился за рулем автомобиля, пишет LifeNews.

Ранее прокуратура Киевской области сообщила о ДТП на трассе Киев - Обухов с участием известного продюсера, однако представители правоохранительных органов не называли его имени.

Транспортное средство двигалось в направлении Киева. Водитель автомобиля Lexus рядом с остановкой совершил наезд на пешехода.

Приехавшие врачи скорой помощи на месте зарегистрировали смерть 30-летней жительницы поселка Козин Киевской области Анны П.

- Мы подтверждаем информацию о том, что за рулем автомобиля находился Константин Меладзе, - сообщил Life News глава пресс-службы ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович. - Сейчас проводится ряд экспертиз. У него взяли кровь на анализ для определения содержания алкоголя. Алкотестер же показал, что водитель транспортного средства был трезв.

По статье 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта), родному брату Валерия Меладзе грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!