Foto: DELFI.ua

Телеведущая Ксения Собчак подтвердила ранее появившиеся сведения о том, что в Москве существуют VIP-билеты для прохода без очереди к православной святыне - Поясу Богородицы в храм Христа Спасителя, а также опубликовала фото одного из таких билетов, пишет РБК.

Соответствующее сообщение и фотографию Собчак разместила в своем микроблоге в Twitter. "Меня сегодня жена одного чиновника "пригласила" к поясу по випбилетам пройти. Я думала это циничная шутка. Оказалось -циничная правда:(", - написала телеведущая.

По ее мнению, храм Христа Спасителя был выбран для демонстрации святыни неслучайно - "там все входы-выходы для "випов" продуманы, чтоб без шума". "А РПЦ отрицает наличие вип-пропусков. Как же заповедь "Не лги"?" - пишет Собчак.

"Сейчас из-за ажиотажа такие раздают начальству. Гарантирую. Знаю этих людей. Вся тусовка сходила" - подытоживает телеведущая.

Ранее о подобных VIP-билетах писали другие блогеры. Заметим, что сейчас очередь к святыне уменьшилась после того, как ковчег с Поясом Богородицы установили над аркой высотой около двух метров.

Как пишет газета "КоммерсантЪ", ключарь храма протоиерей Михаил Рязанцев подтвердил, что госчиновники на машинах с номерами "АМР" подъезжают прямо к храму и проходят к святыне без очереди. Он предположил, что это, цитата, "какие-то государственные служащие, обремененные заботами во благо народа".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!