Foto: DELFI.ua
Светская львица Ксения Собчак отметила свой 30-й день рождения. Юбилей она предпочла отпраздновать не в России, а в Италии, во Флоренции.

Ксения отмечала свое 30-летие в кругу друзей в самом дорогущем отеле. Проснувшись в номере люкс, за тысячу евро за ночь теледива обнаружила, что ее номер завален игрушками и цветами от любимых друзей.

"Мне не хотелось ничего особенно устраивать, поэтому я уехала отдыхать с друзьями. В день рождения мне не хотелось о чем-то думать, что-то организовывать.<…> На 30-летие я пригласила десять человек. Это семейные и просто влюбленные пары. Возможно, что чуть позже я устрою большой праздник, приглашу около ста человек", – объяснила Ксения Собчак в интервью газете "Комсомольская правда".

По мнению друзей, Ксения Собчак улетела из Москвы в свой день рождения подальше от журналистов. По некоторым данным, Ксении предлагали около 150 000 евро за съемку ее юбилея, но Ксения решила отметить праздник подальше от русских папарацци, пишет "Экспресс газета".

А ведь еще десять лет назад никто и не знал, кто такая Ксения Собчак. Девушка только-только обосновалась в съемной квартире в Москве и заканчивала обучение в университете. За эти годы Ксения успела многого добиться: у нее появилась профессия, более того – она стала профессионалом в своей области, получила популярность и даже сумела построить свой бизнес.

Но Собчак не стоит на месте: "В 30 лет мне хочется оставить что-то после себя. Это может быть скамейка на улице или подъезд чисто вымытый. Но чтобы кто-то сказал: это сделала Ксения Собчак. <…> Если нужно, пойду в Общественную палату. Если в шахту – пойду в шахту".

Ксения Собчак известна своими многочисленными интервью со знаменитостями, в которых часто обсуждаются подробности личной жизни. Примечательно, что сама Ксения о своей личной жизни не любит распространяться. Тем не менее светская львица сообщила: "Главная проблема людей – проблема наших ожиданий, мы пытаемся засунуть мужчин в какой-то трафарет. Этого мертвого человека в своей голове мы любим больше, чем живого, который рядом с нами. Как только ты избавляешься от плена этих представлений – у тебя начинается другая жизнь. Раньше у меня были ожидания того, что я считаю правильным. Теперь я ничего не жду, поэтому получаю больше, чем ожидала".

Остается добавить, что микроблог Собчак в Twitter за короткое время захотели читать почти 110 000 человек, что является рекордом для российских звезд. В нем Собчак рассказывает о жизни и работе, а также публикует свои личные фотографии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!