Foto: Sputnik/Scanpix

Балерина Анастасия Волочкова отреагировала на обвинения телеведущей Ксении Собчак об уводе у нее молодого человека. Танцовщица написала пост-опровержение в соцсетях и дала интервью, в котором разъяснила все нюансы взаимоотношения с журналисткой.

"Решила не отмалчиваться и внести ясность в очередные выпады против меня Ксении Собчак... О том, что я никого у нее не уводила, о том, кто кому показывал Москву, о том является ли мой шпагат на Мальдивах единственным моим достижением и о многом другом... Но мне польстило, что вместо темы, на которую ее пригласили о своем разводе и личной жизни, пол-эфира она посвятила мне... А я думала, ее агрессия и спесь прошли", — написала Волочкова в Instagram.

Также она отметила, что в детстве Собчак мечтала стать балериной — вероятно, нападки журналистки на танцовщину можно объяснить завистью. "Ксения Собчак и ее семья были зрителями на моих спектаклях ("Дон Кихот", "Лебединое озеро", "Жизель") в Мариинском театре. Они сидели всегда в первом ряду партера. Я знаю, что Ксения хотела стать балериной, но не стала", — цитирует Волочкову издание "Дни.ру".

По словам танцовщицы, много лет назад она приехала в Москву из Санкт-Петербурга раньше Ксении. Позже мама Собчак Людмила Нарусова организовала встречу дочери с Анастасией, чтобы она помогла Ксении адаптироваться в столице. "Я приехала в Москву раньше Ксении. Я тогда жила в отеле "Марриотт", поэтому наша встреча, инициатором которой была Людмила Борисовна, произошла именно там.

Она сказала: "Настя, Ксюша только попала в Москву. Она любит тусоваться. Помоги ей, пожалуйста. Отдавай ей свои пригласительные на мероприятия, если они тебе не нужны!" И Людмила Борисовна попросила меня брать Ксюшу на светские рауты, чтобы ее "засветить", — рассказала балерина. Она добавила, что прислушалась к словам Людмилы Борисовны и помогала Ксении с пригласительными, но это обернулось против нее: Собчак крайне неблагодарно отнеслась к своей "благодетельнице".

"Я представляла компанию Chopard (у меня был международный контракт). И на одном из мероприятий Ксения говорит: "Я сейчас столкну тебя с лестницы!" И она меня спихнула. Слава Богу, что я удержалась, не упала. А когда я участвовала в показе Джанни Версаче (он еще тогда был жив), Ксения подошла к подиуму и облила меня на глазах у всех журналистов красным вином. Это был какой-то кошмар", — цитирует Волочкову "Комсомольская правда".

Танцовщица отметила, что Ксения никогда не была ее подругой: они просто поддерживали нейтральное общение. Волочкова опровергла и увод мужчины у Собчак. "После моего возвращения из Лондона я уже жила с Сулейманом Керимовым. А Ксюша говорит, что я тогда увела у нее любовника, мол, поэтому она все эти десять лет кидается на меня", — заявила артистка. Мужчина, из-за которого у женщин был конфликт — бизнесмен Вячеслав Лейбман. Однако Анастасия заявила, что Ксения на тот момент от него ушла и встречалась с предпринимателем из Чечни Умаром Джабраиловым.

По словам Волочковой, из-за того, что Джабраилов "плохо влиял на Ксению и подсадил на алкоголь", мать Собчак Людмила Нарусова якобы попросила Анастасию вместе с Вячеславом поехать в отель и вместе выпить в ресторане вина на глазах у окружающих. Людмила Борисовна надеялась, что дочери донесут об увиденном, и это пробудит в ней ревность к Лейбману. Волочкова согласилась на эту авантюру.

"Мы со Славой приехали в Москву, встретились за ужином. Но я не знаю, как отреагировала на это Ксюша, вернулась ли она к Славе или нет. Но почему я сейчас в роли козла отпущения? Почему в мой адрес обвинения? Я никого не уводила у Ксюши", — заключила балерина.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!