Foto: Instagram.com/ngbabkina/koroleva__star/miamiofficialpage
В то время как одни российские звезды платят огромные деньги за отдых в дорогих отелях и виллах, другие проводят свой отпуск в собственных домах у моря. В прошлом году из-за закрытых границ многим не удалось выехать за пределы России, но этим летом некоторым все-таки удалось отдохнуть в своих заграничных домах и квартирах.

Сколько стоит домик у Средиземного моря и апартаменты в "Башнях Трампа" в Майами, рассказывает "Комсомольская правда".


Болгария. Гузеева, Бабкина и Лолита

Ведущая передачи "Давай поженимся" Лариса Гузеева в этом году отдыхала в Болгарии вместе с дочкой и мужем. Вместе с ней на отдыхе в Болгарии была ее лучшая подруга – актриса Лариса Удовиченко. Подруги встречаются в Болгарии не просто так, они соседки – у обеих Ларис апартаменты в курортном поселке Равда в комплексе "Эмеральд Бич Ризорт СПА". Эта недвижимость находится на курорте Солнечный Берег в 15 км от аэропорта города Бургас. Это комплекс класса люкс, где есть спа, теннисные корты, бассейны, кафе и другие удобства. Кроме Гузеевой и Удовиченко в этом комплексе есть квартира и у Надежды Бабкиной.

Лариса Гузеева купила свои апартаменты площадью 165 кв.м. почти 10 лет назад за 220 тысяч евро. У актрисы Удовиченко квартира в Болгарии поменьше. Надежда Бабкина приобрела в "Эмеральде" целых четыре квартиры, три из которых расположены рядом. Общая площадь болгарской жилплощади Бабкиной – 176 кв м. Но в отличии от коллег, сама Бабкина уже давно здесь не отдыхает и на курорте проводят каникулы ее внуки. За последние годы квартиры в Болгарии почти в два раза упали в цене и Бабкина уже успела пожалеть о потерянных инвестициях в недвижимость: "Я чувствую, что мы эти квартиры не продадим никогда в жизни! Вся там туса наша покупала! Только Владимир Винокур единственный, кто успел продать", — рассказывала Надежда Бабкина Лере Кудрявцевой в программе "Секрет на миллион".


Дочь Ларисы Гузеевой Леля в болгарской квартире семьи.

Когда-то в "Эмеральд" была квартира и у Лолиты, но теперь у нее есть шикарный дом с бассейном, баней и приусадебным участком, где она и провела отпуск в этом году вместе с дочкой.

К слову, в "Эмеральд" есть квартиры и у Леры Кудрявцевой, Бориса Моисеева и Филиппа Киркорова, а в 400 километрах от Софии в Созополе в охраняемых комплексах недвижимостью владеют актеры Евгений Миронов и Сергей Селин.

Стоимость апартаментов в комплексе "Эмеральд" площадью 150 кв. м. – 110 тысяч евро.

Италия. Митя Фомин и Ирина Аллегрова

У певца Мити Фомина есть дача в Тоскане. Старинный дом расположен на холме вдали от популярных туристических мест, а неподалеку находится озеро Сувиана и сосновый бор. В доме есть гостиная, три спальни, кухня с камином и подсобное помещение. К слову, артист охотно делится своей жилплощадью с друзьями и дает им ключи, чтобы те могли насладиться отдыхом на природе.

У Ирины Аллегровой недвижимость более роскошная — дом на одном из самых дорогих курортов Италии Форте-дей-Марми. Ради этого дома певице пришлось продать квартиру в Майами. Курорт Форте-дей-Марми называют пляжным Куршевелем для русских. Здесь часто можно встретить олигархов из списка Forbes, которые запросто могут спустить в местных ресторанах десятки тысяч евро. У Ирины Аллегровой здесь просторный дом с бассейном.

Стоимость дома в Форте-дей-Марми площадью 300 кв м — 2 млн. евро.

Foto: Kadrs no video


Испания. Чумаков и Юлия Ковальчук

Певец Алексей Чумаков с женой Юлией Ковальчук и дочкой в этом году отдыхали в апартаментах на Средиземном море. Несколько лет назад музыканты приобрели двухэтажную квартиру в небольшом испанском городке на побережье Коста-Брава примерно в часе езды на машине от аэропорта Барселоны. С террасы их квартиры открывается вид на море, рядом пляж, район тихий – не туристический.

Стоимость квартиры на Льорет-де-Мар площадью 83 кв м - 300 тыс. евро.

США. Наташа Королева, Анжелика Варум и Агутин

В Майами есть недвижимость сразу у нескольких звездных семей. В этом сезоне свои американские квартиры навестили Наташа Королева с Тарзаном и Анжелика Варум с Леонидом Агутиным. Из-за пандемии знаменитости больше года не были у моря. У Варум и Агутина в собственности шикарные апартаменты в элитном жилом комплексе Trump Towers. Для требовательных знаменитостей здесь есть все — бассейн, спа, террасы с видом на океан, выход на пляж и охрана.

Наташа Королева недавно объяснила, что недвижимость ее семьи в собственности у мамы певицы Людмилы Порывай. Королева сказала: "Моя мама в свое время подсуетилась, купив в Майами несколько квартир, которые сейчас сдает. Когда мы приезжаем в Майами, она одну из квартир отдает нам. Все, что там есть, мамино". Королева не стала инвестировать в это жилье, ведь коммунальные платежи намного выше, чем в Москве: "В Майами очень дорогое обслуживание: ежегодный налог, ежемесячная оплата квартплаты, счетов за свет, воду".

Стоимость квартиры в Trump Towers площадью 196 кв метра - 1 млн 300 тыс. евро. Ежемесячные платежи за содержание квартиры – около 850 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!