Foto: Reuters/Scanpix

Каждый раз, когда Леонардо Ди Каприо видят с новой девушкой, поклонники гадают - может, на этот раз актер все же создаст семью. Увы, ни один из его романов так и не завершился свадебной церемонией, а романов было немало - и еще каких!

О них мы и расскажем сегодня, 11 ноября, когда один из главных ловеласов и завидных холостяков Голливуда отмечает 45-летие.

Чаще всего объектом интереса Лео становятся голубоглазые модели со светлыми волосами. При этом актер крайне редко официально выходит в свет со своими девушками, предпочитая не афишировать близкие отношения, а в качестве спутницы на красных дорожках выбирая свою маму Ирмелин. Впрочем, несколько исключений все же было, но даже этим девушкам - порой не менее знаменитым, чем и сам Лео - не удалось "окольцевать" кинозвезду.


Бриджет Холл


С 16-летней на тот момент Бриджет Холл - моделью, снимавшейся вместе с Кейт Мосс, Кристи Терлингтон и Наоми Кэмпбелл - Лео познакомился после того, как внезапно стал невероятно знаменитым, сыграв в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа". Роль умственно отсталого подростка принесла ему номинации на "Оскар" и "Золотой глобус" и восхищение критиков.

Впрочем, первый роман Ди Каприо с моделью оказался быстротечным - он длился всего несколько месяцев, а по заверениям самого актера и вовсе пару недель. А вот Бриджет Холл позднее утверждала, что Лео был для нее первой большой любовью.

Бриттани Дэниел

Foto: Kadrs no filmas

Бриттани Дэниел была партнершей Леонардо по ленте "Дневники баскетболиста" - автобиографической наркодраме поэта и музыканта Джима Кэрролла. После выхода фильма на экраны уже ни у кого не соталось сомнений - этот парень гений и прирожденный лицедей. Чего нельзя сказать о Бриттани, которая звездой большого экрана так стать и не сумела. Отношения, начавшиеся на съемочной площадки быстро сошли на нет после окончания съемок без особого внимания со стороны таблоидов, да и сами актеры никаких громких заявлений о своем романе не делали.

Клэр Дейнс


Foto: Vida Press

Тот случай, когда экранная страсть превращается в реальную. Магия первой любви шекспировских трагических героев Ромео и Джульеты в одноименной экранизации База Лурмана проникла и в отношения между Лео и его коллегой Клэр Дейнс, хотя поначалу они вообще друг другу не понравились. Пораженная актерскими способностями Ди Каприо Дэйнс даже расплакалась после монолога Ромео у тела спящей мертвым сном Джульетты. Впрочем, очарование очень скоро рассеялось и серьезная Клэр поняла, что Лео чересчур легкомысленный для нее - и вскоре после окончания съемок роман закончился.

По слухам, Дэйнс должна была сыграть Розу в "Титанике", однако отказалась от роли, так как не хотела снова встречаться с бывшим возлюбленным.

Кристен Занг


Расставание с экранной Джульеттой, судя по всему, не оставило шрамов в душе Лео - уже на премьеру ленты он пришел с другой девушкой. Спутницей была модель Кристен Занг - бывшая невеста Николаса Кейджа, состоявшая с ним в помолвке три года.

Эти отношения были, пожалуй, первым серьезным романом в жизни Лео. Актер и модель даже начали жить вместе, однако Кристен угнетала слишком большая известность Ди Каприо, которого буквально преследовали фанатки и папарацци. Незадолго до премьеры "Титаника" Лео и Кристен расстались, но спустя около года снова стали встречаться, однако модель так и не смогла вынести бремени славы.

Позднее Занг охарактеризовала бывшего возлюбленного как незрелого и распущенного мальчишку. А свалившая на него популярность все усугубила.

Хелена Кристенсен


Говорят, что именно недолгий роман с датской супермоделью Хеленой Кристенсен помог Лео оправиться после разрыва с Занг. Знаменитости избегали публичных выходов, однако в прессе все же появлялись их совместные снимки, однако никаких комментариев со стороны Ди Каприо и Кристенсен, которая старше актера на 5 лет, не было.

Зеленоглазая темноволосая красавица и позднее никогда не говорила об этом романе. Впрочем, как и Лео.

Бижу Филлипс


Еще один короткий роман в конце 90-х у Лео случился с моделью и актрисой Бижу Филлипс. Говорят, что именно благодаря слухам об отношениях с Ди Каприо Филлипс стала популярной, получив несколько ролей в коммерчески успешных картинах, однако ее игру неплохо оценивали критики.

Жизель Бюндхен


Foto: Reuters/Scanpix
Несмотря на то, что отношения Лео с моделью Жизель Бюндхен длились около 5 лет, свадебным маршем они так и не закончились. Пара нередко ссорилась, к тому же в прессе периодически появлялись статьи об интрижках актера. В то время как Ди Каприо переживал небывалый взлет карьеры его возлюбленная чувствовала, что только работа не приносит ей полного удовлетворения жизнью. Разные цели и взгляды на жизнь в итоге стали причиной расставания пары.

"Я не хотела притуплять боль курением, выпивкой и работой, а все больше и больше осознавала вещи, на которые раньше предпочитала не смотреть. Была ли я одинока в своем желании заняться серьезным душевным поиском, пока он оставался тем же самым человеком? В конце концов, я поняла, что ответ был утвердительным", — писала позднее Жизель в своей книге "Уроки: мой путь к осмысленной жизни".

Бар Рафаэли


Foto: Reuters/Scanpix

С израильской моделью Бар Рафаэли Ди Каприо также встречался 5 лет. При этом он, как и всегда, старался не афишировать их отношения, в то время как его возлюбленная, по слухам, очень надеялась на предложение руки и сердца и даже сумела добиться расположения мамы актера. Не дождавшись, она порвала с Лео, однако вскоре они снова сошлись и, как говорят, даже собирались пожениться, но продолжение романа было недолгим.

Позднее Бар Рафаэли нашла свое счастье в браке с бизнесменом Ади Эзрой, с которым воспитывает двух дочерей и ждет третьего ребенка.

Анна Вьялицына


Во время одной из ссор с Бар Рафаэли в поле зрения Лео попала русская модель Анна Вьялицына - в тот недолгий период таблоиды щедро публиковали фотографии их совместного бурного отдыха в клубах и ресторанах то в одном, то в другом месте - от Лос-Анджелеса и Нью-Йорка до Ибицы. Впрочем, очень скоро Вьялицына поспешила опровергнуть слухи, заявив, что с Ди Каприо их связывает исключительно дружба. Смущает лишь, что она оказалась такой недолгой.

Блейк Лайвли


Foto: AFP/Scanpix

Еще одни отношения, которые ни Лео, ни его пассия официально не подтверждали, случился у актера с коллегой Блейк Лайвли - звездой очень популярного на тот момент сериала "Сплетница". Правда, продлился этот роман всего пару месяцев. Как писала пресса, поняв, что серьезных перспектив у нее с Лео нет, Блейк разорвала отношения, а спустя примерно год вышла замуж за Райана Рейнолдса - и сейчас у них уже трое детей.

Эрин Хизертон


После разрыва с Лайвли Лео долго не горевал и его стали видеть в обществе белокурой модели Эрин Хизертон, которая младше актера на 15 лет. И хотя на этот раз Ди Каприо свой роман не скрывал - вместе они ходили на спортивные матчи и просто гуляли, он не продлился даже года.

Тони Гаррн


Foto: Vida Press

Немецкая модель Тони Гаррн приглянулась Лео на кинофестивале в Каннах, где актер каждый год устраивает приватные вечеринки. Говорят, что актер предложил девушке отправиться в круиз по Средиземному морю на своей яхте - и она не отказалась.

Но идиллия была недолгой, через несколько месяцев СМИ все чаще писали о разладе в паре и все реже публиковали снимки совместных выходов в свет. А на следующем фестивале в Каннах Лео публично флиртовал уже с другой моделью.

Кэти Клири


Неподтвержденный роман с моделью Кэти Клири сопровождался скандалом. После появления в прессе снимков флиртующих актера и модели муж Клири (по некоторым сведениям на тот момент уже бывший) Эндрю Штерн покончил с собой. Подтверждения каких-либо отношений между Ди Каприо и Клири не было, однако Лео косвенно считали причиной самоубийства Штерна.


Келли Рорбах


Foto: Vida Press

С актрисой и моделью Келли Рорбах Лео встречался около 9 месяцев. Когда они познакомились, значительных успехов на киноэкране у нее не было, но она прославилась, снявшись для издания Sports Illustrated. Именно после романа с Ди Каприо Келли получила несколько ролей, в том числе в перезапуске сериала "Спасатели Малибу".

Нина Агдал


Foto: Vida Press

Чуть меньше года длился роман Лео с моделью Ниной Агдал. Папарацци не раз заставали пару в ресторанах, на пляжах и городских прогулках. Известно, что Ди Каприо познакомил девушку с близким окружением, в том числе с мамой, поэтому СМИ уже предсказывали скорую свадьбу. Однако и эти отношения сошли на нет.

Камила Морроне


Foto: Vida Press

С января 2018 года Леонардо встречается с моделью Камилой Морроне, которая младше актера на 22 года. Предположительно, познакомил их неофициальный отчим Камилы - голливудская звезда Аль Пачино, которого уже больше 10 лет связывают романтические отношения с матерью модели.

В прессе снова появляются слухи о скорой свадьбе, однако влюбленные открывать детали своих отношений не спешат. Тем не менее, этому роману уже почти два года - больше, чем насчитывали последние несколько отношений Лео. К тому же Морроне сопровождает актера на официальных мероприятиях - в этом году Камила приехала вместе с Лео на Каннский кинофестиваль, правда, на вечеринки они чаще ходили не вместе. Но подождем вручения "Оскаров", куда Ди Каприо раньше приходил только с мамой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!