Foto: EPA/LETA
В пятницу немецкие врачи сделали экстренную операцию на спине лидеру ирландской группы U2 Полу Дэвиду Хьюсону, более известному под псевдонимом Боно. В связи с инцидентом музыкальному коллективу пришлось перенести один из этапов своего мирового турне.

Как сообщает РИА Новости, певец повредил спину во время подготовки шоу-программы. Травмированного 50-летнего музыканта доставили в нейрохирургическую клинику в Мюнхене. Врачи приняли решение о проведении срочной операции.

"Боно проведет несколько следующих дней там (в Мюнхене), прежде чем вернется домой для реабилитации. Как только его самочувствие стабилизируется, мы сообщим о датах, на которые будет перенесены выступления", — заявил официальный представитель группы Пол МакГиннесс. Он подчеркнул, что выступлению музыкантов в США помешали непредвиденные обстоятельства.

"Нам очень жаль, что мы огорчаем наших поклонников. Мы постараемся назначить новые даты проведения мероприятий как можно скорее", — заверил МакГиннесс. Представитель группы посоветовал фанатам следить за обновлениями на официальном сайте U2, чтобы быть в курсе последних новостей, передает BBC. Он также выразил сожаление, что из-за травмы Боно придется вносить изменения в планы 400 человек, которые должны были работать с музыкантами в ходе гастролей.

Напомним, что группа начала мировое турне в июне 2009 года в Барселоне. За это время коллектив U2 дал более 30 концертов, пока не остановился в канадском Ванкувере. Шоу музыкантов были признаны самыми дорогими в мире и отмечены специальной наградой на церемонии в Лондоне. Гастроли принесли исполнителям свыше 100 миллионов долларов.

В 2010 году группа собиралась провести серию дополнительных концертов, включая выступление в Москве. Начать новый этап турне предполагалось 3 июня. Музыканты должны были встретиться со своими поклонниками в американском городе Солт-Лейк-Сити, отмечают "Вести.Ru".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!