Фото: Sputnik/Scanpix

Российский шоумен Максим Галкин нынешнее лето проводит с семьей в Юрмале, где недавно в кругу друзей отпраздновал 40-летие. В интервью эстонскому Delfi он рассказал, почему предпочитает именно этот курорт в Латвии, а также о коронном блюде своей супруги - Аллы Пугачевой.

"В детстве я отдыхал именно здесь — в Юрмале. Может, это детские воспоминания… Мы просто хорошо знаем Юрмалу. Она очень приспособлена для детей, и наш с Аллой выбор был обусловлен именно этим. Тут есть где играть, гулять, море близко. Все удобно и комфортно", - сказал Галкин.

"Все Балтийское побережье — очень живописное. В том числе, кстати, и под Петербургом есть места хорошие… Балтика — она в принципе интересная. Правда, с точки зрения погоды непредсказуемая", - добавил он.

Пародист рассказал, как обычно проводят дни в Юрмале: "Много езжу на велосипеде, хожу с детьми на море, в парке, бывает, гуляем. Тут много знакомых, друзей, коллег. Мы общаемся… То есть тут такая атмосфера дружеско-семейного отдыха, я бы сказал. Это не уединенный отдых, а такой… многолюдно-веселый!" (смеется)

Максим Галкин сообщил, что Алла Пугачева в Юрмале отдыхает, поэтому сейчас освобождена от функций приготовления еды.

"В этом, помимо прочего, и заключается отдых. Дома (в России) она действительно бывает готовит. И с удовольствием, и очень вкусно! А здесь она отдыхает... У нее очень много коронных блюд. Но больше всего мне нравится утка в персиках", - сказал шоумен в интервью Bublik.delfi,ee.

Галкин признался, что "я здесь не смотрю никакое телевидение. Ни российское, ни латвийское. Потому что я и так достаточно смотрю дома. Я не знаю латышский — потому латвийское телевидение не смотрю. Если бы знал — смотрел бы".

4 августа Максим Галкин выступил с сольным концертом в юрмальском к/з "Дзинатри".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !