Foto: Publicitātes foto
16 ноября в эфире российского телеканала "МИР 24" стартовал второй сезон международного музыкального конкурса "Во весь голос". Одним из наставников шоу стал латвийский певец Маркус Рива.

"Во весь голос" - первый и единственный телевизионный музыкальный конкурс, который предложил юным талантам объединить команды стран Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы, России и Таджикистана.

Во втором сезоне география проекта расширилась и о себе заявит также команда из Латвии, во главе которой - Маркус Рива. Латвийскую команду представляют: Артурс Пуполс, Валерия Кучма и квартет Wonderland.

deutche_welle_video

"Я очень рад, что теперь я и сам стал наставником и могу поделиться своим опытом с участниками команды. И музыка - она объединяет людей по всему миру, не важно на каком языке мы все говорим, и это так здорово!", – поделился Маркус.

Генеральный продюсер и главная наставница проекта – Лина Арифулина, создательница шоу-программ для многих звезд российской эстрады, автор и режиссер телевизионных передач ("Фабрика звезд", "СТС зажигает суперзвезду").

"Этот проект – не просто талант-шоу. Это настоящая маленькая жизнь, где между репетициями и в закулисной суете стираются межнациональные границы. Мне приятно, что во втором сезоне у нас появились новые наставники, что к нам присоединилась замечательная команда из Латвии," - говорит Лина Арифулина.

Конкурсные дни проекта будут посвящены творчеству известных российских композиторов, чьи песни хорошо известны в странах СНГ и Балтии - Ирины Дубцовой, Игоря Николаева и Виктора Дробыша. Сами композиторы оценят то, как участники проекта исполнят их известные песни в новых аранжировках.

Ведущий проекта "Во весь голос" - яркий и искрометный Тимур Родригес.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!