Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Жена принца Гарри Меган Маркл перестала носить бледно-розовые платья и начала выходить в свет в однотонной черной одежде, сообщает Daily Mail.

Поклонники заметили, что 37-летняя герцогиня уже несколько раз появлялась на публике в таком виде. В частности, на вручении детской премии WellChild Awards, на специальном показе мюзикла "Гамильтон", на открытии выставки "Тихий океан" в Королевской академии художеств и на презентации собственной кулинарной книги в Кенсингтонском дворце.

Эксперты пояснили, что изменения модных предпочтений могут быть связаны с желанием отвлечь внимание публики от своей персоны. "Судя по случаям, для которых герцогиня Сассекская выбирает черную одежду, она не хочет находиться в центре внимания, не хочет, чтобы фанаты фокусировались только на ней, — рассудила специалист по психологии цвета Карен Холлер. — Черный дарит возможность исчезнуть, остаться незамеченным. Она переключает внимание с себя на то, чем она занимается".

Ранее в сентябре дизайнер свадебного платья принцессы Дианы Дэвид Эмануэль поделился мнением о гардеробе жены принца Гарри. Он полагает, что Меган Маркл необходимо "модернизировать" свой внешний вид для большего соответствия королевским стандартам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!