Foto: EPA/LETA
8 ноября один из самых загадочных актеров российского кинематографа Олег Меньшиков празднует свой 50-летний юбилей.

В преддверии этого события "Первый канал" показал документальный фильм об артисте. Для его создателей Меньшиков сделал исключение и приоткрыл завесу тайны своей личной жизни.

Много лет актер считался завидным женихом. В прессу просачивались истории о его романах, но под венец ни с одной из возлюбленных он не пошел. До 44 лет Олег Меньшиков оставался холостяком, а потом неожиданно для всех женился на 22-летней выпускнице театрального училища Насте Черновой.

О личной жизни актер говорить не любит и до сих пор после свадьбы не дал ни одного комментария. Но тут решил рассказать историю своего знакомства с супругой.

Они встретились на концерте Жванецкого. Меньшиков сидел за девушкой и жевал лепестки роз, которые она держала в руках.

"Я так пытался привлечь к себе внимание", — вспоминает актер. Настя возражает: "Ты и так привлекал, тебе ничего не нужно было для этого делать, можно было просто сидеть".

Несмотря на солидную разницу в возрасте и появляющиеся в прессе слухи о расставании, Олег и Настя счастливы в браке уже 6 лет. Семейный уклад Меньшиков описал так: "Ни патриархата, ни матриархата у нас нет, когда не понимаем друг друга — молчим. Но нет такого: я сказал, значит, так и будет. Что жалко в общем-то…"

Такая закрытость и немногословность добавляет определенного шарма и загадочности образу Меньшикова.

"Что-то в нем такое есть скрытое и таинственное, что все время хочется разгадывать, — цитирует слова режиссера Александра Прошкина "Антенна". — Он всегда держит дистанцию. Это не от высокомерия, я бы сказал, что это идет от внутренней растерянности, иногда он боится людей…"

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!