Foto: ITAR-TASS/Scanpix/LETA

Следствие собирается проверить актера Михаила Ефремова, устроившего смертельную аварию в Москве, на вменяемость. Ему назначат психиатрическую экспертизу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник.

"С целью получения объективной оценки состояния психического здоровья Ефремова в рамках расследования уголовного дела будет назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза", — заявил собеседник агентства.

Ранее экспертиза показала, что содержание алкоголя в выдыхаемом актером воздухе составляло 2,1 промилле при допустимой норме 0,16 промилле. Это эквивалентно выпитой бутылке водки объемом 0,5 литра и относится к тяжелой степени опьянения. Кроме того, в крови и моче Ефремова нашли следы наркотиков — кокаина и каннабиноидов, однако их артист употреблял ранее и на ДТП, по словам источника, "это вряд ли отразилось". 9 июня актера отправили под домашний арест.

deutche_welle_video

Вечером 8 июня Ефремов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил аварию в центре Москвы. Его машина выехала на встречную полосу и врезалась в фургон, в результате чего водитель фургона Сергей Захаров скончался в больнице из-за потери крови. Сам Ефремов не пострадал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!