Foto: EPA/LETA

Медиамагнат Руперт Мердок и актриса Джерри Холл объявили о грядущей свадьбе. Информация об их помолвке появилась в соответствующем разделе газеты Times, которая входит в компанию Мердока News Corporation.

Это будет четвертый брак 84-летнего бизнесмена и первый для 59-летней Холл, которая в течение многих лет жила с солистом Rolling Stones Миком Джаггером.

Их отношения, как сообщается, начались летом. Пресс-секретарь Мердока сообщил: "Они наслаждались обществом друг друга последние месяцы. Они невероятно взволнованы возможностью связать себя узами брака и с воодушевлением смотрят в совместное будущее".

Мердок, родившийся в Австралии, но получивший американское гражданство, развелся со своей третьей женой Венди Денг - американской предпринимательницей китайского происхождения - в 2013 году. Она была на 38 лет моложе своего бывшего мужа. Они познакомились в 1997 году на приеме в Гонконге.

Денг оказалась в центре внимания мировых средств массовой информации в 2011 году во время слушаний в британском парламенте по поводу взлома телефонов журналистами газет, принадлежащих Мердоку. Находившийся в зале протестующий попытался бросить в лицо медиамагнату миску, наполненную пеной для бритья, но Денг парировала этот бросок и ударила самого бросавшего.

Длившиеся 23 года отношения американки Джерри Холл и Мика Джаггера прекратились в 1999 году. У них четверо совместных детей. Вместе Мердока и Холл заметили на публике в октябре на финале чемпионата мира по регби, проходившем в Лондоне.

По сообщению Times, Мердока и Холл познакомили сестра и племянница магната. Отмечается, что помолвка пары состоялась во время выходных в Лос-Анджелесе, куда они приехали на вручение "Золотых глобусов".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!