Foto: AFP/Scanpix
Оперная дива с мировым именем Монтсеррат Кабалье перенесла микроинсульт. Артистка упала в гостиничном номере и повредила плечо.

79-летняя оперная певица Монтсеррат Кабалье находилась на гастролях в Екатеринбурге. Однако испанская знаменитость решила остаться в столице Урала еще на пару дней, так как следующий ее концерт должен был состояться лишь 19 октября в Кемерово. И хотя умудренная жизнью Кабалье все свое свободное время проводила в основном в гостиничном номере отеля "Атриум", здоровье все равно подвело исполнительницу.

Как передает сайт газеты "Комсомольская правда", накануне в полдвенадцатого вечера у Монтсеррат Кабалье неожиданно закружилась голова, и она упала на пол. Причем при падении знаменитая певица повредила плечо. Организаторы немедленно доставили женщину в Областную больницу № 1.

В приемном отделении рассказали: "К нам Кабалье привезли около 12 ночи. Здесь она пробыла около двух часов, а потом уехала". Однако лишь в травматологическом отделении сообщили причину попадания Монтсеррат Кабалье в больницу: "Сегодня на линейке нам сказали, что у Монсеррат Кабалье случился микроинсульт. Из-за этого она упала и повредила плечо".

Интересно, что сама исполнительница отказалась от квалифицированной медицинской помощи. "Врачи предлагали певице остаться на ночь для обследований. Однако Монсеррат не согласилась. Видимо, не доверяет русской медицине. Кабалье даже пришлось подписать бумаги, что она отказывается от лечения и осознает все риски, связанные с этим", - рассказали журналистам люди из близкого окружения испанской исполнительницы.

Как передает издание, из-за недуга Монсеррат Кабалье даже пришлось отменить благотворительный концерт в Кемерово. Завтра она улетает на родину, в Испанию. Пока же певица отдыхает у себя в отеле.

В последние годы здоровье Монтсеррат Кабалье резко ухудшилось. Так, в 2009 году, на совместном концерте Монтсеррат и "золотого голоса России" Николая Баскова, передвигаться по сцене Кабалье все время помогал пианист, который крепко держал исполнительницу под руку. Тогда после концерта знаменитая испанка была настолько измучена, что покидала зал через технический выход, где отсутствовали ступеньки, по которым певице было бы тяжело спускаться.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!