Фото: Mavrixonline/Scanpix

В окружной суд Тель-Авива подана просьба о признании представительским иска на сумму в 13 миллионов шекелей (3,7 миллиона долларов) против организаторов концерта певицы Рианны в Израиле, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на издание Globes.

Инициатором иска является житель Тель-Авива Лирон Шор, побывавший на концерте Рианны и оставшийся недовольным более чем часовым опозданием поп-дивы.

Представители продюсерских компаний утверждают, что иск Шора направлен не по адресу, поскольку организаторы концерта обеспечили все, что от них требовалось. Виновницей опоздания, по словам продюсеров, является исключительно сама Рианна.

Певица опоздала на концерт, пела под "фанеру", не меняла наряды и продержалась на сцене всего 1 час 15 минут, жестоко разочаровав многочисленных израильских поклонников.

Организаторы концерта продали более 50 тысяч билетов, несмотря на высокую цену - от 370 до 1300 шекелей (105-370 долларов).

Рианна, прилетев в Израиль всего за несколько часов до концерта, сразу из аэропорта отправилась на Мертвое море. Гостья, не зная того, что в Мертвом море категорически запрещается нырять, попыталась погрузиться в воду с головой. К ней успел подбежать спасатель и предупредить ее о том, что делать это не рекомендуется. Там же, на Мертвом море, Рианна успела пофотографироваться в купальнике.

На концерт в Тель-Авиве певицу с сильным опозданием доставил вертолет. Рианна извинилась перед зрителями за опоздание. Однако выступление было скомкано, и певица не исполнила такие любимые поклонниками хиты, как Russian Roulette и Love Song.

Концертом в Израиле был завершен ближневосточный этап мирового "Алмазного тура". Завершится мировое турне в США в ноябре.

В рамках этого тура с Рианной уже происходили скандальные истории. В Абу-Даби певица оскорбила своим внешним видом и поведением верующих мечети шейха Зайеда, и те настойчиво попросили ее немедленно удалиться. Кроме облегающей одежды, Рианна фотографировалась в помещениях, которые не предназначены для посещения туристами.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !