Foto: Julien's Auction
Коллекция платьев и сценических костюмов Мадонны ушла с молотка на аукционе в Калифорнии. Наряды певицы в общей сложности были проданы за 3,2 миллиона долларов, передает BBC News.

Самым дорогим лотом оказалась куртка, в которой Мадонна снималась в картине "Напрасные поиски Сьюзен". Она была продана за 252 тысячи долларов. При этом платье Fuschia из клипа певицы Material Girl ушло за 73,1 тысячи долларов.

deutche_welle_video

Платье Мадонны, которое она надевала на свадьбу с актером Шоном Пенном в 1985 году, было продано за 81,2 тысячи долларов, а за наряд из гардероба турне Who's That Girl выручили 50 тысяч долларов.

Внимание покупателей на аукционе, где были представлены не только вещи Мадонны, но и других известных исполнителей, привлекли очки Джона Леннона — за них отдали 25 тысяч долларов, а также кольцо Элвиса Пресли — оно было продано за 57,6 тысячи долларов.

Торги, организованные компанией Julien's Auction, состоялись 7 и 8 ноября в галерее в Беверли-Хиллз. Всего на аукционе было выставлено более 700 предметов, которые принадлежали Дэвиду Боуи, Джону Леннону, Курту Кобейну, Майклу Джексону и другим культовым исполнителям.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!