Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Американцам пообещали рассказать всю правду о Мелании Трамп: в США выходит ее биография, в которой публике объяснят смысл поступков первой леди и поделятся информацией о том, как она живет в Белом доме.

В частности, в книге говорится, что первая леди США живет отдельно от мужа на другом этаже резиденции. О чем еще можно прочесть в биографии, пишет "Газета.Ru".

В США ждут выхода в свет неавторизованной биографии первой леди Мелании Трамп: книга под названием "Мелания, освобожденная" ("Free, Melania") должна выйти на этой неделе. Ее автором стала журналистка CNN Кейт Беннетт, с самого начала президентства Дональда Трампа освещавшая деятельность его жены в Белом доме и жизни ее семьи.

От книги ожидают откровений — бывшие сотрудники администрации самого Трампа уже выпустили свои труды с сенсационными разоблачениями. Однако судя по выжимкам, опубликованным The New York Times, публику ждет, скорее, разочарование: журналистка раскрыла совсем немного тайн Белого дома.

Foto: Vida Press

Тем не менее, нечто новое узнать из книги Кейт Беннетт можно: она рассказала о том, как устроен быт Мелании Трамп. Как оказалось, они с мужем живут в своей резиденции совершенно раздельно: президент США живет на втором этаже, закрывающемся на ключ, его жена — на третьем, где в ее распоряжении есть две комнаты, которые раньше занимала мать Мишель Обамы Мариан Робинсон. Правда, есть у первой леди еще и специальное помещение для наведения красоты — там она делает прически и макияж — и свой зал для занятий пилатесом.

В остальном в своей книге о Мелании Трамп Кейт Беннетт осветила большинство тем, которые в последние два года обсуждает общественность — она постаралась объяснить поведение первой леди в разнообразных ситуациях и сделать свои выводы относительно ее мотивов.

Прежде всего, Кейт Беннет подтвердила: большинство нарядов, которые выбирает Мелания Трамп — а публика в соцсетях регулярно обсуждает ее выходы, — действительно несут, как правило, свое сообщение.

Foto: Vida Press

Они, например, могут быть отражением отношения Мелании Трамп к мужу. Вспоминая, как в конце января прошлого года супруга Дональда Трампа пришла на его выступление с речью "О положении в стране" в Конгрессе в белом брючном костюме, журналистка предлагает свое объяснение ее выбора. "У меня есть теория, что когда Трампы недовольны друг другом, Мелания надевает мужскую одежду – потому что Трамп, как известно, любит женщин в обтягивающих, коротких, ультрасексуальных платьях", — пишет журналистка. А тогда она действительно должна была быть крайне зла на супруга — за две недели до мероприятия стало известно о том, что он вступил в интимную связь с порноактрисой Сторми Дэниелс в 2006 году, когда был уже женат на Мелании.

Своя, отличная от прочих, теория есть у Кейт Беннетт и относительно знаменитой куртки с надписью "Мне правда все равно, а вам?", в которой Мелания Трамп вылетала из Белого дома на границу с Техасом в центр содержания детей мигрантов. Этот наряд наделал много шума – противники первой леди решили, что надпись обращена к мигрантам, защитники – что она адресована мужу, а сам муж заявлял, что Мелания выражала презрение к журналистам.

Автор биографии первой леди считает, что адресатом надписи была Иванка Трамп. "Я пребывала и до сих пор остаюсь в уверенности, что та куртка была шутливым уколом Иванке и ее практически бесконечным попыткам занять позицию переговорщика в президентской администрации", — пишет Кейт Беннетт.

Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Сделать вывод, будто Мелания Трамп с неприязнью относится к старшей дочери своего мужа, по книге нельзя. "Сердечные, но не близкие", — так журналистка оценивает отношения двух женщин, ссылаясь на источник, имевший возможность наблюдать за их общением. Однако есть в поведении Иванки то, что действительно тревожит Меланию (и, кстати, пользователей соцсетей тоже) — первой леди не слишком нравится, что старшая дочь Дональда Трампа сопровождает его почти во всех важных зарубежных визитах. "Поездки, по словам источника, доставляли дискомфорт Мелании — ей казалось, что Иванка ступает на ее территорию", — пишет Беннетт.

Помимо нарядов и отношений с Иванкой Трамп, темами книги Кейт Беннет стали кампания первой леди "Будь лучше", в эффективность которой журналистка не верит, и операция по эмболизации образования на почках, которую Мелания Трамп пережила весной прошлого года. По ее словам, хирургическое вмешательство было необходимым — первая леди страдала от серьезных болей и стояла перед перспективой потери почки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!