Фото: TV3 publicitātes foto

Хоккеист рижского "Динамо" Каспар Саулиетис (28) стал героем реалити-шоу TV3 "Tēta nedienas". Это латвийский аналог украинского шоу "Папа попал" ("Хата на тата"), где мужчин оставляют одних дома с детьми, пока жены отдыхают от домашних обязанностей. Каспар тоже часто бывает в разъездах, поэтому его супруга Катрине с удовольствием устроила себе отдых.

Героями передачи обычно становятся нерадивые отцы, которые не хотят помогать по дому, считая, что на работе они и так устают, в то время как их супруги дома точно отдыхают, занимаясь детьми и хозяйством. Да и не мужское это дело, уверены они.

В случае с Каспаром, он не прочь разделять обязанности с Катрине, просто дома бывает не часто. Хоккеист рижского "Динамо" принял вызов TV3 и решил показать свои силы не только на льду, оставшись дома с детьми, пока супруга наслаждалась отдыхом в юрмальской гостинице (см. галерею внизу статьи).

Катрине рассказала, что ее жизнь — совсем не сказка, как может показаться со стороны, ведь в отсутствие мужа ей приходится одной заниматься двумя детьми (дочери Керия и Кортния) и котом. Не забывает она заботиться и о себе, чтобы не надоесть любимому мужу. Как указала женщина, дома она все время работает.

Хотя Каспар сначала немного испугался, сможет ли справиться со всеми заданиями жены, у него все получилось. Дочерей накормил, "женский уголок" привел в порядок, следя за тем, чтобы не выкинуть какой крем жены. Трудности доставила помощь старшей дочери в приготовлении школьного задания, малышка даже расплакалась. Но все закончилось хорошо.

Наиболее приятным было приготовление пищи, поскольку Каспару нравится готовить, и когда ему не надо работать, он с удовольствием делает завтрак для всей семьи. Может их вкусно накормить, даже если в холодильнике нет ничего особенного.

Ранее в интервью журналу Privātā Dzīve Каспар пояснил, что знает, каково заходить в магазин и считать копейки. "Когда я играл в России, был критический момент — у команды не было денег и игрокам не платили зарплату. Деньги, которые были накоплены, я отправил семье. Себе оставил только 100 долларов на месяц", - рассказал изданию хоккеист. Днем команду кормили, однако завтрак и ужин надо было делать самому.

"Я шел в магазин и в телефоне подсчитывал, сколько могу потратить на продукты. Часто было так, что на яйца и макароны денег хватало, а мясо я купить уже не мог. Покупал докторскую колбасу, пельмени, кефир. На ужин у меня были макароны с колбасой и яйцом. На завтрак — снова яйцо с колбасой. Пил кефир. Пытался жить как студент, и это для меня стало ценной школой. Пройдя что-то такое, знаю — если будет меньше денег, я в жизни не пропаду", - уверен Каспар.

Что касается передачи, то хоккеист признал, что стал лучше понимать Катрине, поэтому будет стараться больше помогать ей по дому.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !