Foto: stock.xchng

В России в Ставропольском крае в автомобильной аварии погиб первый солист группы "Ласковый май" Юрий Гуров. Об этом РИА "Новости" сообщил продюсер группы Андрей Разин.

По его словам, авария произошла ранним утром между селами Привольное и Красногвардейское. По неустановленным пока причинам столкнулись КамАЗ и Volkswagen, пассажиром которого был Гуров.

Водитель и пассажир легкового автомобиля скончались на месте, никто из ехавших в грузовике не пострадал.

deutche_welle_video

"Юрий Гуров разбился насмерть. Он был первым основным солистом группы "Ласковый май". Машина залетела под КамАЗ, произошло лобовое столкновение. Юра не был за рулем... машиной управлял не он, а его друг – житель села Красногвардейское", – рассказал Разин.

Продюсер напомнил, что Гуров проработал в группе пять лет и проект "Ласковый май" задумывался именно с ним, лишь потом в группу был взят Юрий Шатунов.

"В канун 25-летия группы произошла эта трагедия, это уже пятый человек, который погиб в коллективе из девяти участников группы первого состава. Это страшное горе, которое постигло нас, мы все в глубоком шоке. Это был один из лучших солистов и самых уважаемых. Потеря невосполнима", – сказал Разин.

Он добавил, что семье и детям погибшего солиста будет оказана помощь.

"Ласковый май" – популярная советская группа конца 1980-х – начала 1990-х годов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!