Foto: F64
На прошлой неделе автор знаменитого романа "Молоко матери" ("Mātes piens") Нора Икстена впервые вышла в свет, сообщает издание Privātā Dzīve.

Почти год писательница не показывалась на публике: прошлой весной с ней случилось несчастье и потребовалось много сил, времени и финансов, чтобы восстановить ее здоровье.

В галерее Istaba прошла творческая встреча с художницей Кристианой Димитере. Это был особый вечер для Норы Икстены. Мероприятие прошло в узком кругу, в почти семейной атмосфере. Поклонники писательницы были счастливы увидеть ее хорошем самочувствии и настроении.

Как известно, год назад жизнь Норы была под угрозой. С помощью сочувствующих, поддержки близких и друзей ей удалось выжить и вернуться к жизни. Однако еще в феврале этого года Нора не смогла явиться на премьеру экранизации собственного бестселлера "Mātes piens".

Сейчас писательница чувствует себя хорошо, и на прошлой неделе отправилась в небольшую поездку - в Салдусском крае у нее прошла встреча со школьниками, а вечером Икстена обсуждала книги с читателями в Доме культуры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!