Foto: AFP/Scanpix
Певец Леонард Коэн получил награду JUNO Awards — канадского аналога "Грэмми" — как лучший исполнитель года, сообщается на сайте премии.

Многие поклонники канадского поп-певца Джастина Бибера, который номинировался в категории "Лучший артист года" на JUNO Awards, были разочарованы победой Коэна, отмечает Consequence of Sound. В частности, пользователь твиттера под псевдонимом Beiber_Justinxo написал после победы Коэна: "Это плохо, что я канадец и не имею никакого представления, кто такой Леонард Коэн?"

Еще один поклонник Бибера Ollkidrauhl написал в своем твиттере: "Я, *****, не могу поверить, что Джастин проиграл титул артиста года Леонарду Коэну (кто это?), должны были голосовать мы, знаете".

Помимо главной премии JUNO Коэн получил еще одну награду как лучший автор песен. В 2012 году вышел его альбом Old Ideas, который сопровождался продолжительным туром 78-летнего певца.

Помимо Коэна и Бибера за титул лучшего артиста года на JUNO Awards боролись певица Карли Рэй Джепсен, известная по синглу Call Me Maybe, Джонни Рид и электронный музыкант Deadmau5.

Бибер все же был признан артистом года, но в номинации "Выбор поклонников". Карли Рэй Джепсен получила премии за лучший сингл года и лучший альбом года, прорывом года стала группа The Weeknd, лучшим альтернативным альбомом года признан Synthetica группы Metric. Канадская группа Rush получила приз за лучший рок-альбом года, лучшей электронной записью стала пластинка Visions от Grimes.

Поклонники Джастина Бибера, одного из самых популярных поп-певцов Канады и мира, не в первый раз остаются недовольны итогами JUNO Awards. В 2011 году, когда премия лучшему артисту года досталась Нилу Янгу, поклонники Бибера негативно высказывались в его адрес и удивлялись, почему премию получил неизвестный им артист.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!