Фото: AP/Scanpix

К финалу чемпионата американской Национальной футбольной лиги (НФЛ), так называемому Супербоулу, состоявшемуся 7 февраля, было приковано внимание всего мира. И одним из самых запоминающихся моментов грандиозного шоу стало падение на сцене певицы Бейонсе. Издание "Лента.ру" сделало подборку других подобных казусов со звездами, из которых они выходили с улыбкой и высоко поднятой головой.

В перерыве Супербоула выступили британская группа Coldplay, а также специальные гости Бейонсе и Бруно Марс. Зрители на трибунах стадиона "Ливайс" в Санта-Кларе (штат Калифорния, США) и у телеэкранов неожиданно для себя оказались свидетелями неудавшегося танцевального трюка американской звезды.

Во время дебютного исполнения песни Formation Бейонсе чуть не упала на сцене. Однако вышла из ситуации и не нарушила ритм музыкального номера, ловко поднявшись на ноги.

Бейонсе. Королева не падает

В перерыве Супербоула выступили британская группа Coldplay, а также специальные гости Бейонсе и Бруно Марс. Зрители на трибунах стадиона "Ливайс" в Санта-Кларе (штат Калифорния, США) и у телеэкранов неожиданно для себя оказались свидетелями неудавшегося танцевального трюка американской звезды.

Во время дебютного исполнения песни Formation Бейонсе чуть не упала на сцене. Однако вышла из ситуации и не нарушила ритм музыкального номера, ловко поднявшись на ноги.

Мисс Франция. Руки подвели

8 февраля "Мисс Франция" 2011 года Лори Тилеман упала с пилона в прямом эфире одного из телевизионных шоу. Танцовщица и модель пыталась повторить за участницами шоу несколько движений на шесте, но не удержалась и приземлилась на спину.

Позже девушка опубликовала в своем аккаунте в Twitter селфи в шейном корсете, но успокоила поклонников, сообщив, что ее здоровью ничего не угрожает.

Ça m'apprendra à me prendre pour une cascadeuse. Plus de peur que de mal... 🚒🚨
Pompiers et urgentistes, merci. pic.twitter.com/rpeqCcuqB6
— Laury Thilleman (@LauryThilleman) February 6, 2016

Кэндис Свейнпол. Пострадало эго

Супермодель Кэндис Свейнпол, "ангел" компании Victoria's Secret, упала во время показа французского модного дома Givenchy на Неделе моды в Нью-Йорке. 13 сентября 2015 года 26-летняя манекенщица вышла на подиум, но не удержалась на каблуках. Несмотря на неприятность, девушка встала и с улыбкой продолжила дефиле.

Опубликовав в Instagram фотографию разбитых коленей, модель поблагодарила тех, кто помог ей подняться на ноги. "Остались царапины, но в основном задето мое эго", — призналась Свейнпол.

Баста Раймс. Не пей на сцене

Американский рэпер, продюсер и актер Баста Раймс рухнул со сцены в момент исполнения песни I'm In Love With the Coco хип-хоп-певцом O.T. Genesis. Произошло это на концертной площадке Нью-Йорка Webster Hall в ночь на 28 ноября 2014 года. На ролике видно, как Раймс, держа в одной руке бутылку с алкоголем и сигару в другой, летит к зрителям головой вниз.

В итоге он разбил голову. Его отвели за сцену, оказали первую помощь. Травмы, впрочем, были неопасными, о чем Раймс сообщил в своем Twitter.

I SALUTE ALL CALLS FRM FAMILY AND FRIENDS MAKIN' SURE I'M GOOD. JUST 4 THE RECORD I'M SUPER GOOD!! WHEN U LOVE WHAT U DO AND UR PASSIONATE..
— Busta Rhymes (@BustaRhymes) November 28, 2014

Мадонна. Одежда имеет значение

25 февраля 2015 года певица Мадонна упала с лестницы на церемонии вручения Brit Awards, проходившей в Лондоне.

56-летняя поп-звезда стояла в длинной мантии на ступенях, ведущих к расположенному выше подиуму. Вероятнее всего, по замыслу танцор должен был эффектно сдернуть мантию с певицы, однако вместо этого потянул вниз саму Мадонну, и та упала на сцену, пролетев три ступени.

Мадонна прекратила петь, однако спустя примерно минуту пришла в себя и продолжила выступление.

Позднее певица сообщила в Instagram, что с ней все в порядке. "Мой прекрасный плащ был завязан слишком туго", — объяснила Мадонна случившееся.

Дэйв Грол. Настоящему рокеру перелом не помеха

12 июня 2015 года вокалист и гитарист рок-группы Foo Fighters Дэвид Грол упал со сцены и сломал ногу. Музыкант не покинул сцену на стадионе "Уллеви" в Швеции и, невзирая на боль, пел, пока его ногу осматривали и перевязывали медики.

Это случилось на второй песне программы — Monkey Wrench. Остальной концерт Грол провел сидя.

Вскоре музыкант опубликовал в аккаунте группы в Twitter рентгеновский снимок сломанной ноги и поблагодарил поклонников за "невероятное шоу".

Thank you Gothenburg. That was amazing. pic.twitter.com/BXvuxIfVEv
— Foo Fighters (@foofighters) June 12, 2015

Леди Гага. Выход есть всегда

Во время выступления в Хьюстоне (штат Техас) 8 апреля 2011 года Леди Гага, спускавшаяся с крышки рояля на высоких шпильках, не удержалась и провалилась в пространство между банкеткой и инструментом. Одной ногой певица встала на клавиши, а второй — на стул для пианистов, который не выдержал давления.

Приземлившись на спину, артистка в свойственной ей невозмутимой манере перевернулась на четвереньки и продолжила свой номер.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !