Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Принцесса Шарлотта рассказала школьной подружке, что мама подарит ей сестренку. Четырехлетняя дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон, уже заслужившая репутацию сорвиголовы, говорила об этом так громко, что ее услышала учитель — она и рассказала об это СМИ. Правда ли то, что говорила принцесса Шарлотта, проверить пока невозможно, но британцы уже с нетерпением ждут объявления о четвертой беременности герцогини Кэтрин.

По данным инсайдеров, это была та самая информационная бомба, про которую девочка говорила еще в первую неделю учебы в одном из самых престижных учебных заведений Британии — школе имени Томаса Баттерси. Британские СМИ пока не нашли подтверждение ее словам — по их версии, ребенок мог просто не так понять то, что ей сказала мать или просто выдумать эту историю.

Сама герцогиня Кембриджская недавно говорила о желании родить еще одного ребенка — и именно этого от нее ждут британцы. Младшему сыну Кейт и Уильяма, принцу Луи, в апреле исполнился год — многие поклонники королевской семьи уже решили, что время для рождения четвертого ребенка пришло, и с нетерпением ждут радостную новость.

Они не удивились, что именно Шарлотта сделала такое заявление. У девочки очень своенравный характер, за который она получила в классе прозвище: "Принцесса-воин". "Она заслужила это, потому что, очевидно, она настоящая сорвиголова. Она довольно известна своей дерзостью", — ранее говорила британской прессе эксперт и писатель Кэти Николл.

Стремление иметь большую семью выгодно отличает герцогов Кембриджских от другой королевской пары, за жизнью которой пристально следят во всем мире. Недавно стало известно, что Меган Маркл и принц Гарри, рассчитывают стать родителями не более, чем двоих детей. В этом признался герцог Сассекский в интервью, опубликованном в созданном его женой выпуске Vogue — он ясно дал понять, что не планирует становиться многодетным отцом.

"Максимум двое! Пожалуй, люди — это единственный вид, полагающий, что все на земле принадлежит только ему. Но я всегда думал, что мы лишь гости на этой планете. Поэтому мы должны позаботиться о том, чтобы оставить после себя что-то хорошее для следующего поколения", — заявил герцог Сассекский.

Принц Гарри также рассказал, что с появлением ребенка он очень сильно изменился — например, стал серьезнее относиться к проблемам экологии.

Меган Маркл делала заявления по поводу принципов воспитания сына, которые вызывали недоумение у британцев, еще до рождения Арчи Харрисона. В частности, американский журнал Vanity Fair сообщал, что она рассказывала друзьям о намерении избегать гендерных стереотипов по отношению к ребенку. Герцогиня действительно попыталась отказаться, например, от традиционного голубого цвета в оформлении спальни мальчика, выбрав нейтральные оттенки. Однако уже после рождения сына она затеяла перекраску стен — ей показалось, что серый и бежевый не подходят яркой индивидуальности Арчи Харрисона.

Еще одним скандальным решением Меган Маркл стало намерение посадить ребенка на вегетарианскую диету — об этом сообщало издание Daily Mail. Однако королева Елизавета II выступила категорически против такой идеи. "Меган продолжает расширять границы дозволенного и недозволенного в королевской семье, и это не всегда принимается на ура, в первую очередь королевой. Монарх не потерпит, чтобы ребенка воспитывали вегетарианцем", — рассказал изданию источник.

Своего мужа, принца Гарри, Меган Маркл уже попыталась отвадить от поедания мяса. Сама герцогиня Сассекская давно занимается йогой и ограничивает себя в мясе: во время беременности она запрещала и мужу поедать ростбиф и пить черный чай. И действительно, в рационе принца Гарри стало больше овощей и фруктов, однако отказался ли он от блюд английской кухни, в которой много мясных блюд, неизвестно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!