Foto: DELFI
Одна из самых коммерчески успешных групп Латвии Prāta Vētra в последнее время не часто устраивает концерты. По словам лидера коллектива Ренарса Кауперса они делают это намеренно, так как "всех денег все равно не заработать". Кроме этого, Кауперс считает, что "Новая волна" - сплошной обман.

"В последнее время мы мало концертируем — даем около 30-35 концертов в год, так что в этом смысле время у нас тихое. Больше времени проводим с семьями и это хорошо", - признался Кауперс в интервью эстонской газете Postimees. В интервью музыкант также обрушился с критикой в адрес прошедшего недавно в Юрмале конкурса молодых исполнителей.

"Я не собираюсь судить конкурсантов. Но я не могу понять, почему русская публика, которая годами собирается в Юрмале, разрешает себя обманывать. Звезды, которые в большом количестве прибыли в Юрмалу и вместе с конкурсантами выходили на сцену, поют под фонограмму — это неестественно, чаще всего они буквально забывают слова песни. Конечно, и у меня случалось, что на записи телепередачи нельзя отрегулировать звук и приходиться петь под фонограмму. Но на живом концерте я себе ничего такого никогда не позволял", - пояснил свое мнение Кауперс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!