Foto: Publicitātes foto

Известный российский режиссер был госпитализирован после пожара в нью-йоркской квартире. Пожар случился в новогоднюю ночь, и режиссер чуть не погиб. Об этом сообщает страница проекта Krymov Lab NYC.

Вместе с Крымовым пострадала и его жена Инна, но ее уже выписали. Ее супруг остается в больнице с ожогами 50% тела, сообщают СМИ.

Критик Марина Насардинова сообщила, что режиссер также испытывает последствия отравления угарным газом.

В начале российского вторжения в Украину Крымов находился в Филадельфии, где репетировал "Вишневый сад" в местном театре Wilma. Режиссер заявил, что не считает возможным свое возвращение в Россию. Он неоднократно высказывался против войны.

Летом Дмитрий Крымов рассказал, что собирается поставить спектакль в Новом рижском театре и что в нем будет участвовать Чулпан Хаматова. В начале сезона худрук НРТ уточнял, что премьера спектакля "Голос из хора" Дмитрия Крымова пройдет весной на сцене обновленного старого здания театра по адресу Лачплеша, 25. "То, что он сейчас делает — это очень интересно и особенно, не как другие", - пояснил Херманис. Правда, в конце прошлого года выяснилось, что историчсекая сцена к назначенному сроку открыта, скорей всего, не будет.

Официальный анонс спектакля «Голос из хора»: «Крымов рассказывает о своей стране, которую покинул, так как всё, что он любил, теперь уничтожено. Это попытка сочинить театр так, как это сделал бы Антон Чехов, переживи он Октябрьскую революцию и приход к власти большевиков».

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!