Фото: RIA Novosti/Scanpix
В российской прессе появилась свежая информация о расценках по-звезд на новогодние корпоративы. Как замечают представители агентств, организующих торжества, в целом запросы исполнителей стали скромнее, есть изменения и в вопросе востребованности тех или иных звезд.

Любимец женщин Стас Михайлов хоть и собирает полные залы, но стоимость его выступления на новогоднем мероприятии уже снижается. И если три года назад богатые компании были готовы выложить за звезду русского шансона до 300 тысяч евро, то теперь он споет за вдвое меньший гонорар, пишет Dni.ru. Причина - сокращение бюджетов крупных компаний на проведение корпоративов.

Один из представителей концертного агентства также в разговоре с изданием отметил, что на стоимость тех или иных звезд повлияли перемены в их частной жизни. Однако если в случае с Валерием Меладзе его развод повысил гонорары певца, то скандальная история с ДТП, которое устроил Витас, сослужила ему плохую службу. Впрочем, продюсер Витаса не так давно утверждал обратное.

Желающие пригласить на новогодний корпоратив Юрия Антонова еще могут успеть - в этом году артист менее востребован, чем обычно, и вечер в его компании обойдется примерно в 70 тысяч евро. У группы A'Studio, которая споет за 45 тысяч евро, тоже еще есть "окошки" в графике выступлений.

А вот у группы "Серебро", Ивана Урганта, Гарика Харламова и Тимура Батрутдинова, чей гонорар составляет также по 45-50 тысяч евро - пик популярности, и желающие отметить наступающие праздники с коллегами, можно сказать, уже выстроились в очередь к модным шоуменам.

Алла Пугачева по карману не только очень богатым, но и в некотором роде избранным. Певица берет за выступление 250 тысяч евро, при этом гонорар играет не определяющую роль - Алла Борисовна всегда внимательно изучает сценарий корпоратива, список участников и число гостей. Если же заказчик хочет видеть на сцене и супруга Пугачевой, то за присутствие Максима Галкина надо будет доплатить еще 45 тысяч евро.

Не менее принципиален и Григорий Лепс, который ни за что не станет петь в особняке, только на хорошей площадке с качественным звуком, чтобы петь живьем. За 100 тысяч евро. При этом он откажется от любых денег, если его попросят записать видеообращение к гостям или потанцевать с кем-либо из дам во время выступления, а "Рюмку водки на столе" больше двух раз ни за что не споет.

Зато Николай Басков может не только потанцевать с гостями, но и ненадолго присесть к ним за столик. И все за 80 тысяч евро.

Самая популярная ведущая России Лера Кудрявцева проведет корпоративный вечер за 35 тысяч евро, но только если это не новогодняя ночь - в этот день она намерена быть с семьей.

Автор хита "О боже, какой мужчина" Натали сейчас нарасхват, однако пока ее гонорары более скромны, нежели у ее коллег. 40-минутное выступление певицы обойдется в 7,5 тысяч евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !