Фото: Reuters/Scanpix
Старая бабушкина мудрость гласит: выйти замуж за богатого человека так же легко, как и за бедного. В конце концов, большинство богатых мужчин на самом деле женаты — из мировых миллиардеров моложе 60 лет лишь несколько процентов до сих пор без обручального кольца. Портал DELFI представляет ТОП-9 все еще не женатых (и при этом знаменитых) миллиардеров.

В нашем списке очень много россиян, но это, наверное, не удивительно. Ранжированы они по совокупному состоянию по версии журнала Forbes — от меньшего к большему.

9. Джек Дорси (1,1 млрд долларов)

Фото: AFP/Scanpix

Если английский язык не проблема, то вот он, один из самых завидных женихов-миллиардеров. Молод и знаменит тем, что придумал Twitter и Square. Одна беда — на пути к его сердцу стоит препятствие — Дорси встречается с британской супермоделью и киноактрисой Лили Коул.

8. Олег Бойко (1,4 млрд долларов)

Фото: RIA Novosti/Scanpix

Несмотря на то, что он уже много лет прикован к инвалидной коляске, детей Бойко иметь все же может. Да и Латвия ему не чужда — миллиардера регулярно видят в Юрмале, так что и шанс познакомиться вот он, рядом. Олег Бойко, кстати, разведен.

7. Альберт Турн-и-Таксис (1,5 млрд долларов)

Фото: Publicitātes foto

Если вы захотите с ним познакомиться, то сначала вам придется выучить немецкий, а затем — полное имя этого 12-го князя из рода Турн-и-Таксис: Альберт II Мария Ламораль Мигель Йоханнес Габриэль фон Турн-унд-Таксис. И лучше бы у вас в роду были тоже князья, герцоги или, на худой конец, крупные землевладельцы — Альберт владеет порядка 30 тыс. гектаров лесов в Германии (это рекорд), банком, пивными заводами ну и скромным регенсбургским дворцом Санкт-Эммерам. Вы тоже можете там поселиться!

6. Рустам Тарико (1,75 млрд долларов)

Фото: RIA Novosti/Scanpix

Российский "водочный король", владеющий холдингом "Русский Стандарт" хорошо известен в русскоязычном пространстве. Женат не был, не разводился, занимается продуктом, спрос на который по крайней мере в России будет вечным. Что еще надо для долгой и счастливой жизни? Учтите только, что у него трое детей.

5. Эдуардо Саверин (2,2 млрд долларов)

Фото: Publicitātes foto

Один из основателей Facebook говорит по-английски и по-испански, при этом является гражданином Сингапура, так что имейте в виду — жить придется крайне далеко от Родины. Чем он занимается после изобретения Facebook? Просто живет — и это тоже бонус, ведь он не "женат" на своем бизнесе, и его не придется с ним делить.

4. Александр Мамут (2,3 млрд долларов)

Фото: RIA Novosti/Scanpix

Предприниматель и финансист, ныне известный как председатель совета директоров компании "Рамблер-Афиша-СУП" (на фото, как вы понимаете, слева), которая владеет, например, Lenta.ru, Gazeta.ru и "Живым журналом". Интересен тем, что — вдовец, это редкость среди холостых миллиардеров. А еще у него за плечами развод с первой женой и трое детей.

3. Роман Абрамович (10,2 млрд долларов)

Фото: AP/Scanpix

Абрамовича знают все, а особенно знают про его яхты, самолеты и футбольный клуб "Челси". Роман Абрамович разведен, причем дважды, от второго брака у него аж пятеро детей. Кроме того, любой соискательнице на его руку, сердце и миллиарды придется сначала "подвинуть" его нынешнюю пассию — Дарью Жукову, от которой у Абрамовича есть еще двое детей.

2. Михаил Прохоров (13 млрд долларов)

Михаил Прохоров моложе "Номера Один" нашего списка, но и чуть беднее. Зато ведет насыщенную жизнь — то спортивный клуб в США прикупит, то в президенты России баллотируется. Выходя за него замуж, есть шанс рано или поздно стать первой леди огромной соседней страны — разве не захватывающая перспектива для амбициозной девушки?

1. Михаил Фридман (16,5 млрд долларов)

Фото: RIA Novosti/Scanpix

Ну а возглавляет наш список Михаил Фридман. В 2013 году по версии журнала Forbes он занял второе место среди российских миллиардеров, так что из богатых и знаменитых богаче, да и известнее его никого нет. Бизнес у него, впрочем, довольно скучный — Фридман является совладельцем "Альфа-Групп" и ТНК-BP. Правда, он разведен — наверное, тяжелый характер?

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !